График

Обсуждение вопросов, связанных с обработкой аудио и видео информации
Ответить
Flaki
interested
interested
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 11:03
Версия LabVIEW: 8.2.1
Контактная информация:

График

Сообщение Flaki »

Здравствуйте. У меня не выходит такая штука. Мне нужно сделать в ЛВ «систему сбора информации» с применением модуля I 7017, все вроде бы сделал правильно с I 7017, но я не могу додуматься что надо сделать что б можно было б посмотреть в процессе работы графики. Я вылеживаю программу, может кто то сможет чем то помочь, мне эта прога нужна очень и очень, эт для диплома.

http://diabet-info.at.ua/load/0-0-0-1-20
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: График

Сообщение Eugen Graf »

Нехватает некоторых подприборов, которые ты используешь в своём приборе, поэтому понять трудновато.
А какие именно данные ты хочешь представить на графике?

Ну попробуй сделать например так.

ЗЫ: кстати приборы можно загружать сразу в форум, чтобы не было битых линков потом.
Вложения
Graph.PNG
Graph.PNG (11.72 КБ) 12095 просмотров
Flaki
interested
interested
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 11:03
Версия LabVIEW: 8.2.1
Контактная информация:

Re: График

Сообщение Flaki »

Спасибо большое. Эту программу я делаю по описанию которое можно посмотреть здесь, только вместо модуля 7018 (как в описании) я использую модуль 7017F (тоже самое что и 7017). 7018 он измеряет температуру. А мой 7017 вольтаж. Мой преподаватель сказал что на основании этого описания можно со всей точностью сделать прогу применяя 7017. так же я использовал готовую написанную программу в ЛВ специально для моего модуля, ну и так же использовал dcon_labview_200704. мне нужно что б помимо этого графика был такой жжет индикатор как и в лабораторке, тоесть там где окошко (в программе) «обработка результатов» должно быть так жжет само и у меня, но к сожалению я столкнулся с ЛВ в первые и сложно разобраться так быстро. И соответственно как подключить такой же индикатор и график, с графиком блогадоря тебя более менее разобрался, за что еще раз говорю тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Урок№6 - http://diabet-info.at.ua/load/0-0-0-3-20
dcon_labview_200704 - http://ftp.icpdas.com/pub/cd/8000cd/nap ... 200704.exe
ЛВ для I7017 - http://diabet-info.at.ua/load/0-0-0-2-20
ЛВ для 7017 - http://diabet-info.at.ua/load/0-0-0-2-20
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: График

Сообщение Eugen Graf »

Да незачто.
Теперь всё получается или ещё какие то проблемы?

Пикадовский урок несложный, но мне кажется сделан неоптимально. Хотя для начинающих пойдёт.

Термометр можешь тоже туда же подцепить где и график, но надо будет перед термометром выбрать одно (лучше последнее) число из массива, так как термометр показывает только одно значение.

А с закладками и разбираться не надо. Делаешь две странички, называешь их и помещаешь на одну установки, а на другую термометр и график.
Flaki
interested
interested
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 11:03
Версия LabVIEW: 8.2.1
Контактная информация:

Re: График

Сообщение Flaki »

Все получилось, я даже не думал что может быть так легко
Изображение
Но препод оказался как всегда преподом, то есть не хорошим человеком, дал не реальную задачу для меня. До диплома осталось всего чучуть, после праздников моментально защита. Университет не будет работать 12 дней, хорошо хоть эти модуля дал домой.
Flaki
interested
interested
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 11:03
Версия LabVIEW: 8.2.1
Контактная информация:

Re: График

Сообщение Flaki »

Теперь у меня возникла такая проблема. У нас есть температура, когда она достигает значения «5» должен автоматически включится какой не будь тумблер(любой от 0 до 7) , руководитель мне сказал что нужно пользоваться функцию «Formula Node» ( мол должны подать 0 или 1). Но я понятия не имею куда и как что делать. Я вылаживаю прогу и папку с элементами которых не хватало как в прошлый раз. А в дипломе эта штука у меня в виде сигнализации, когда температура достигает уровня 5 тогда включается кулер (якобы охлаждение) но пока мне выдали обычный светодиод, сказали на нем работай. Можешь мне помочь?
Изображение
прога http://diabet-info.at.ua/load/0-0-0-4-20
Некоторые элементы для проги (Uart) http://diabet-info.at.ua/load/0-0-0-5-20
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: График

Сообщение Eugen Graf »

Вот тебе информация к размышлению:

На картинке сравнивается температура с лимитом и если температура превышает это значение, то светодиод загорается. По-моему совсем не трудно, мысли в эту сторону.

Возьми эту схему и подключи вместо константы, то значение которое ты получаешь от прибора.
Вложения
Alarm.PNG
Alarm.PNG (1.47 КБ) 12033 просмотра
Flaki
interested
interested
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 11:03
Версия LabVIEW: 8.2.1
Контактная информация:

Re: График

Сообщение Flaki »

Ого…. Вот это я дуб. А можно еще добавить такую функцию как интервал времени, тоесть включилась сигнализация и например через минуту она выключится? Или может есть какоето пособие по моей теме, что б я тебя не мучил, мне очень стыдно что я тебя постоянно дергаю. Большое тебе спасибо, я не знаю что б я без тебя делал. Пусть у тебя будет все самое хорошее и лучшее в этой жизни.
P.S. все заработало.
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: График

Сообщение Eugen Graf »

А вот с лимитом времени будет посложнее, но конечно выполнимо. Тебе надо будет запоминать значение светодиода, для этого можно использовать либо переменную либо сдвиговой регистр, а так же сравнивать время. Если разница во времени превышает 1 минуту и при этом температура не превышает лимитное значение, то диод отключать.
Как найду время, покажу как это реализовать.
swat
beginner
beginner
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:26
Версия LabVIEW: 7.1

Re: График

Сообщение swat »

Здраствуйте! Мой случай, наверное, аналогичный. Столкнулся с ЛВ впервые, делаю программу для диплома. Задание - воплотить лабораторную работу по изучению магнитных материалов в приборе на ЛВ. Сроки поджимают и требуется помощь. Программка должна строить петлю гистерезиса с разными размерами, в зависимости от материала (иагнитомягкий, магнитотвердый). На данный момент не совсем понимаю, как к этой задаче подойти. Буду очень признателен за совет человека с опытом :)

П.С. если не ошибаюсь - гистерезис описывается функцией f(x) -> tanh(x/A) , причем в примере А=5. Более точного описания, к сожалению нет
swat
beginner
beginner
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:26
Версия LabVIEW: 7.1

Re: График

Сообщение swat »

забыл приложить. есть еще сам пример
Вложения
lab_veiw_1.doc
(595.5 КБ) 280 скачиваний
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: График

Сообщение Eugen Graf »

Хм, на рисунке 3 в документе показана вся Блок Диаграмма прибора. Тебе надо бы увеличить этот рисунок и попытаться проделать всё то же самое в твоей Блок Диаграмме.
У тебя есть увеличеный рисунок?
swat
beginner
beginner
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:26
Версия LabVIEW: 7.1

Re: График

Сообщение swat »

В том то и дело....там крикозяблы всякие (как будто не было русификатора) и формулы какие то неадекватные... (((
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: График

Сообщение Eugen Graf »

Да нет же. По-моему там всё в порядке. Начни с формул. Возьми узел формулы и вписывай туда те формулы, которые ты видишь на рисунке (если видишь конечно).
Вложения
FormulaNode.PNG
Аватара пользователя
JohnChaban
leader
leader
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:26
Версия LabVIEW: 2015,2016
Откуда: Город Сосновый Бор Ленинградская Область
Контактная информация:

Re: График

Сообщение JohnChaban »

[quote="Eugen Graf"]Вот тебе информация к размышлению:

Добрый день
Извините что вмешиваюсь
Я тоже скаачал эту библиотеку и работаю с котнроллером wincon8000.
в состав контроллера входжит модуль 8017
я не могу понять вот что: я соединил контроллер с компьютером чере 7520R
Я сколько не пытался записать чтото в моудль он все время выдает TimeOUT.\
Подскажите как обойти пролблему.
Вложения
TimOUT32.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с графикой и звуком»