Страница 1 из 1

Wav запись и чтение

Добавлено: 19 сен 2018, 23:19
Select
Пытаюсь построить такой простой плеер, который несет на себе wav генератор, по команде Recording генерируемые на определенной частоте сигналы в реальном времени записываются в формате wav, далее задача воспроизведения этого файла по команде Play.
Представляется построить эти процедуры в последовательных циклах, когда при нажатии в.у. кнопок происходит инициализация команд (запись, стоп и воспроизведение, пауза, стоп.
То что здесь на диаграммах, это обе раздельные неуправляемые vi. Record.vi в непрерывном режиме пишет сигнал и сохраняет его приемлемом для меня варианте, в т.ч. и белый сигнал) корневой папке c:\signal выполняет в.у. Соответсвенно Play стартует и читает.
Помогите пожалуйста решить эту задачу. Те примеры, которые есть в :labview: examples\Graphics and Sound\*.* пригодились, но не дают ответ.
Форумы NI, не особо помогли.
Прилагаю vi :labview: 14

Re: Wav запись и чтение

Добавлено: 19 сен 2018, 23:42
Kosist
А конкретно с чем проблема? Архитектура? Для такой задачи Producer - Consumer самое оно. В Consumer цикле делаете логику на запись/чтение файла (примеры ведь уже есть), а Producer будет "отлавливать" команды.

Re: Wav запись и чтение

Добавлено: 20 сен 2018, 00:10
Select
Kosist,
Не совсем понимаю эти процедуры, попытка построить на примерах ни к чему не привела, буду благодарен за ссылки или vi на эти примеры.

Re: Wav запись и чтение

Добавлено: 28 сен 2018, 22:02
Select
Найдено временное простое решение, в дальнейшем его нужно будет допиливать. Функция Record, помещается в sub vi, где необходимо производить запись, активируется с момента старта этого окна, запись идет непрерывно, останов и сохранение происходит при выходе из sub vi в один и тот же wav файл при последующих сеансах, для чтения wav построено дополнительное sub vi с кнопкой запуска проигрывания.