NI Vision Builder и LabVIEW

Ответить
Helga
user
user
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 10:14
Версия LabVIEW: 9
Контактная информация:

NI Vision Builder и LabVIEW

Сообщение Helga »

Меня интересует взаимодействие между NI Vision Builder и LabVIEW. Я пишу маленькие программки vi's, которые потом интегрируются в NI Vision Builder. Вопрос: почему проходит только LabVIEW Base и как можно пользоваться всей LabVIEW Full и также тулсом для базы данных? Мне надо писать vi's для NI Vision Builder, а не использовать NI Vision Builder в LabVIEW. LabVIEW должна быть установлена на компьютере с NI Vision Builder? В чем проблема?
Другой вопрос: если я буду все делать в LabVIEW, то тоже для каждого рабочего места, где будет работать готовая программа, нужна будет лицензия NI Vision?
AndreyDmitriev

Activity Professionalism Tutorials Gold Black
VIP
VIP
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:42
Награды: 6
Версия LabVIEW: 6.1 - 2024
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: NI Vision Builder и LabVIEW

Сообщение AndreyDmitriev »

Если вы это через NI Vision Builder AI Development Toolkit делаете, то по идее ограничений быть не должно - через этот тулкит создаётся custom step, и ограничений на базовую лабвью там быть не должно (в случае использования других тулкитов может придётся повозиться с развёртыванием), но вроде принципиальных ограничений нет. Лицензия NI Vision Builder for Automated Inspection Run-Time License потребуется само собой.
Если делать всё в LabVIEW, то вроде как NI Vision Development Module Run-Time License можно будет обойтись.
Helga
user
user
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 10:14
Версия LabVIEW: 9
Контактная информация:

Re: NI Vision Builder и LabVIEW

Сообщение Helga »

Почитала документацию на NI Vision Builder, оказывается надо правильно файлы из LabVIEW импортировать. Через проект, Source Distribution и т.д. Сейчас попробую. :clap:
Helga
user
user
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 10:14
Версия LabVIEW: 9
Контактная информация:

Re: NI Vision Builder и LabVIEW

Сообщение Helga »

К сожалению у меня нет NI Vision Development Toolkit. Я научилась правильно экспортировать файлы из LabVIEW в NI Vision Builder и теперь могу довольно много чего напрограммировать. Остается проблема с интерфейсом. Есть ли у кого обыт по разработке нормального интерфейса в NI Vision Builder. Как управлять кнопками на панели, делать их неактивными, на пример. Можно ли сделать в качестве главной панели VI, а потом из другой VI управлять ее элементами. Т.е., надо заставить пользователя выполнять определенную последовательность операций в зависимости от результатов предыдущих. Vision Builder - это просто катастрофа в плане интерфейса.
Helga
user
user
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 10:14
Версия LabVIEW: 9
Контактная информация:

Re: NI Vision Builder и LabVIEW

Сообщение Helga »

Что-то получается. Не очень понятно, всегда ли имя панели "VBAI Interface.vi". Может кому пригодиться.

Зря вы мне карму увеличили, ничего не получилось. Пока делаю другие вещи. Если здесь удастся что-то сделать, то напишу. В коде можно использовать ссылку на саму VI , а на отдельные контроллеры не получается. Они после первого обращения больше не реагируют. :suicide:
Вложения
VBAIInterface.JPG
Helga
user
user
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 10:14
Версия LabVIEW: 9
Контактная информация:

Re: NI Vision Builder и LabVIEW

Сообщение Helga »

два дня ошибка стоила. кнопка должна быть такой:
Вложения
knopf.jpg
Helga
user
user
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 10:14
Версия LabVIEW: 9
Контактная информация:

Re: NI Vision Builder и LabVIEW

Сообщение Helga »

И как теперь мне сделать на Desktop иконку, которая сразу стартует Inspektion Interface?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Vision / IMAQ»