Центровка руля

Центровка руля

Postby matros3000 on 17 Apr 2012, 10:36

Здравствуйте! Подскажите как сделать центровку руля. У меня есть обычный шаговый двигатель из принтора. схема собрана и спаяна. но не знаю как сделать управление рулём. Руль у меня выглядит компонентом Gauge(шкала 10). Принцип работы если стоит на 5 то нет движения двигателя, если в одну из сторон то соответственно крутится в право/лево. а как сделать чтоб он не долго крутился и остонавлявался, а при завершении программы возращался в прямое положение
matros3000
interested
interested

LabVIEW Version: 10

Re: Центровка руля

Postby mxdamage on 17 Apr 2012, 12:40

Я дико извиняюсь, но штатные телепаты сейчас в командировке, снимаются в "битве экстрасенсов", поэтому выложите сюда свою программу и схему управления двигателем., можно вместе подумать как лучше сделать :)
mxdamage
assistant
assistant

Medals: 1
Activity (1)
LabVIEW Version: 2011

Re: Центровка руля

Postby Jakob Brontfeyn on 17 Apr 2012, 14:07

matros3000 wrote:Здравствуйте! Подскажите как сделать центровку руля. У меня есть обычный шаговый двигатель из принтора. схема собрана и спаяна. но не знаю как сделать управление рулём. Руль у меня выглядит компонентом Gauge(шкала 10). Принцип работы если стоит на 5 то нет движения двигателя, если в одну из сторон то соответственно крутится в право/лево. а как сделать чтоб он не долго крутился и остонавлявался, а при завершении программы возращался в прямое положение

Вот так, что ли ?
Attachments
rulim.vi
(28.64 KiB) Downloaded 94 times
Jakob Brontfeyn
expert
expert

Medals: 6
Activity (1) Gold (1) Silver (2) Black (2)
VIP

Return to Real Time / FPGA / Embedded