Страница 1 из 1

FPGA генерация сигнала

Добавлено: 30 янв 2019, 13:53
Fancnc
Начал знакомиться с FPGA, простейшие примеры примерно понятны, начал делать свой простой пример и столкнулся с проблемой. Генерируется шумовой процесс далее проходит через fir фильтр, записываются данные в буфер и читаются хостовой программой. С одним каналов все ок, но когда добавляешь второй канал, то получается ерунда. Можете подсказать в чем дело?

Re: FPGA генерация сигнала

Добавлено: 30 янв 2019, 17:23
Artem.spb
Как устроен генератор? Это скорее всего одна и та же функция, поэтому точки "последовательно" раскидываются на два цикла.
Ещё фильтр вызывает сомнения. Что там делает нижний регистр? он гоняется в холостую, а при каждом вызове функции используется начальное значение (видимо, там нули).

Re: FPGA генерация сигнала

Добавлено: 30 янв 2019, 19:45
Fancnc
Генератор - это экспресс функция, как он устроен не написано и абсолютно не важно их количество, на выходе у них одно и тоже. Перестроил немного фильтр и саму структуру и все заработало может быть не особо оптимально. При создании IP размеры массивов должны быть указаны, а нижний регистр выступает как сумматор, размер должен совпадать с порядком фильтра.

Re: FPGA генерация сигнала

Добавлено: 31 янв 2019, 00:57
Blackman
Буфер фильтра можно сделать на одной FBN :wink:

Re: FPGA генерация сигнала

Добавлено: 31 янв 2019, 11:48
Fancnc
http://zone.ni.com/reference/en-XX/help ... _tutorial/ замечательный мануал как создавать IP и оптимизировать его время исполнения.