Запись нуля в буфер

Простейшие вопросы в области инженерной разработки

Запись нуля в буфер

Postby Ryan Gosling on 17 Mar 2019, 11:05

Здравствуйте!

Программа программа линейно разворачивает сигнал от нуля до константы, которая потом продолжает подаваться. В определенный момент итерация цикла завершается и начинается новая.
Проблема заключается в том, что новый сигнал начинается не от нуля (делаю clear task и определяю сигнал каждую итерацию заново). Я думаю, что это связано с тем, что LabVIEW продолжает подавать сигнал, исходя из последнего значения в буфере. Исходя из этого в конце цикла я использовал ResetDevice, что полностью решило проблему на одном DAQ устройстве, подающем и принимающем напряжение; но не помогло, когда устройств оказалось два - одно подает, а другое принимает.

Вопрос. Существует ли изящный способ записать в конце цикла нуль в буфер (читал, что есть функция AO Write One Update, которая записывает определенное значение в буфер, но не смог ее найти)? Можно ли очистить буфер без ресета девайса? Как еще можно попробовать решить эту проблему?
Ryan Gosling
interested
interested

LabVIEW Version: 2018

Re: Запись нуля в буфер

Postby Fancnc on 17 Mar 2019, 14:09

Замени последний индекс массива данных, которые ты подаешь на цап 0 и будет счастье.
Fancnc
assistant
assistant

LabVIEW Version: 2016

Return to Для чайников