Лабораторная работа

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
RAZENGANS
interested
interested
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2020, 14:52
Версия LabVIEW: 2015
Контактная информация:

Лабораторная работа

Сообщение RAZENGANS »

Построение модели решающего устройства с использованием вентилей таймеров, временных интервалов и задержек. Решающее устройство выполняет

формирование массива значений пути, пройденного материальной точкой при прямолинейном равноускоренном движении в течение заданного интервала времени. Начальное положение, начальная скорость, ускорение, частота пересчёта и длительность интервала задаются пользователем в диалоговом окне с помощью виджетов числового ввода, результаты расчётов отображаются в диалоговом окне с помощью индикаторов массивов и виджетов графиков.

Дело в том, что мой максимум в labview это решение квадратного уравнения, никогда не работал с матрицами и графиками в данной среде, хотелось бы получить небольшой гайд, в котором будут указанны виджеты которые мне нужно будет использовать с принципом их работы :think:
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Лабораторная работа

Сообщение Artem.spb »

Не помню, чтобы кто-то пользовался виджетами.
По-моему это просто контролы и индикаторы. По крайней мере по описанию задача легко решаетсяч стандартными методами.
Возможно, автор хотел сказать что нужно исльзовать не просто numeric, а какой-нибудь ползунок или крутилку.
Графики живут в соответствующей палитре. А в примерах есть варианты их использования.
RAZENGANS
interested
interested
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2020, 14:52
Версия LabVIEW: 2015
Контактная информация:

Re: Лабораторная работа

Сообщение RAZENGANS »

А не подскажите как мне в процессе решения заполнять матрицу различными решениями? Я понял как задать ей размер и заполнить одинаковыми числами через initialize Array, а как различными? Например мне надо одну и ту же функцию пересчитывать каждый раз с новой по значению переменной, тогда значение функции будет уже иное (изменение переменной через for loop) как это в матрицу поместить?
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Лабораторная работа

Сообщение Artem.spb »

Матрица в данном контексте ничем не отличается массивов.
Arrai index - доступ к конкретному элементу массива
Replace array subset - заменить один или несколько элементов.
Если всё это происходит в цикле, то автоиндексация всё упрощает
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»