Данные на экране

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
irena_abr

Activity
developer
developer
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:07
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8.5
Контактная информация:

Данные на экране

Сообщение irena_abr »

Добрыи день! На экране 3 массива. В зависимости от текущего времени появляются данные то, в 1, то во 2, то в 3(данные изменяются в зависимости от времени)Т.е. в Case есть 3 сосотояния, в каждом - свои массив(А1,А2,А3)
А мне надо, чтобы на экране сохранялись данные во всех 3 массивах. Т.е. изменяемые данные "бежали" в нужном массиве, а старые просто показывались. Пробовала "играть" с промежуточными индикаторами, но не получилось. Помогите! Спасибо!
Вложения
Shift.JPG
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Данные на экране

Сообщение Eugen Graf »

Я так понимаю чтобы данные бежали в массивах - тебе нужен буфер FIFO. Если так, то я например использую либо сдвиг. регистр и удаляю старые данные и добавляю новые, если размер массива достигает определённого значения. Но в последнее время использую Lossy Queue, с ней круче и удобнее.
irena_abr

Activity
developer
developer
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:07
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8.5
Контактная информация:

Re: Данные на экране

Сообщение irena_abr »

Спасибо, но , у меня все намного проще. Вот так. Вот такои Loop(в программе внизу есть еше 2 независимых Loop) Данные по времени записываются в 3 массива. Текущие данные "бегут" - все в порядке. Вот только когданаступает 2 время мне надо, чтобы в 1 массиве данные оставались на экране.
Вложения
Shift_block.JPG
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»