Прибор с гистерезисом

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
nastena
interested
interested
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:19
Версия LabVIEW: 8.6
Контактная информация:

Прибор с гистерезисом

Сообщение nastena »

Помогите, пожалуйста сделать какое-нибудь из 2-х заданий (можно, конечно, и оба :-) Задания из лабораторной работы.

1. Выполните прибор, позволяющий регулировать значение какого-либо параметра (например, температуры, смещения, ускорения и т.п.) на задаваемом (например, с помощью слайда) уровне, в котором регулирующим элементом являлся бы компаратор (или устройство, наглядно воспроизводящее его функции) с задаваемой от 0 до определенной величины зоной гистерезиса.

2. Выполните систему на базе VI, ключевым элементом которой являлся бы компаратор (или устройство, наглядно воспроизводящее его функции) с задаваемой от 0 до определенной величины зоной гистерезиса. Система должна наглядно демонстрировать необходимость задания зоны гистерезиса в процессах получения, обработки, передачи информации либо в схемах и элементах регулирования.

Во вложения помещаю прибор, который моделирует работу операционного усилителя, включенного с положительной обратной связью, т.е. в режиме компаратора с гистерезисом (триггера Шмитта). Неинвертирующий вход подключен к делителю R2/R1, инвертирующий вход операционного усилителя является входом схемы.
Вложения
OpAmp3.vi
(13.88 КБ) 137 скачиваний
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»