Создание и использование удаленной панели

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
dancerdima
beginner
beginner
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:34
Версия LabVIEW: 8.6
Контактная информация:

Создание и использование удаленной панели

Сообщение dancerdima »

Привет всем, подскажите плиз в чем может быть ошибка? пытаюсь использовать удаленную панель ВП загруженного на RT контроллер.
1) активировал web server с root директорией C:\ni-rt\system\www
2) ввел IP адреса разрешенного доступа
3) выбрал какие ВП будут видимые (только несовсеп понял там писать просто "name" или "name.vi"???
4) при помощи web Publishing Tool создал HTML страницу сохранив её в C:\ni-rt\system\www ( выбрав нужный ВП, который в контроллер загружен)
5) ВОПРОС: как загрузить созданную страницу в контроллер в мануале написано так(см файлик), открываю ftp://192.168.4.2/NI-RT/SYSTEM/www в Internet Explorer и пытаюсь просто перетащить файл HTML страницы из C:\ni-rt\system\www (с компа) в ftp://192.168.4.2/NI-RT/SYSTEM/www в Internet Explorer а он её сразу пытается открывать(((???????(мож я что нетак из мануала понял)
Вложения
manual.JPG
alexander756

Activity
professional
professional
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 19:56
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8.6; 2009
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: создание и использование удаленной панели

Сообщение alexander756 »

я использовал Total Commander что бы записать или прочитать файлы в RT устройстве. А через проводник пробовал, что он пишет?
dancerdima
beginner
beginner
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:34
Версия LabVIEW: 8.6
Контактная информация:

Re: Создание и использование удаленной панели

Сообщение dancerdima »

я в Windows Commandere в командную строку ввожу ftp://192.168.4.2/NI-RT/SYSTEM/www, открывается Internet Explorer там отображаются файлы, папки которые на RT контроллере, но скопировать туда нужный файлик немогу(((
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Создание и использование удаленной панели

Сообщение Eugen Graf »

Короче я тоже использую в основном Windows Explorer в качестве FTP клиента, вроде до сих пор работало.
dancerdima
beginner
beginner
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:34
Версия LabVIEW: 8.6
Контактная информация:

Re: Создание и использование удаленной панели

Сообщение dancerdima »

я созданную HTML страницу копирую (находясь в проводнике) C:\ni-rt\system\www , затем открываю в проводнике ftp://192.168.4.2/NI-RT/SYSTEM/www А ФУНКЦИЯ вставка неактивна((((( (кстати я правильно понял созданную страничку сохраненную на компе в папке C:\ni-rt\system\www нужно скопировать на контроллер и ВСЕ????)
alexander756

Activity
professional
professional
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 19:56
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8.6; 2009
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Создание и использование удаленной панели

Сообщение alexander756 »

а если открыть в проводнике ftp://192.168.4.2/NI-RT/SYSTEM/www и затем туда мышкой перетянуть файл который тебе нужно скопировать, или так тоже не работает? Если нет, то скачай какой нибудь ftp-client и попробуй с ним
Последний раз редактировалось alexander756 28 апр 2010, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
dancerdima
beginner
beginner
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:34
Версия LabVIEW: 8.6
Контактная информация:

Re: Создание и использование удаленной панели

Сообщение dancerdima »

да уже попробывал через ftp-client загрузить получилось, но только (как написано в мануале) в интернет обозревателе ввожу http://192.168.2.4/index.html а удаленная панель незапускается (пишет неможет найти 192.168.2.4 или что-то в этом роде)
alexander756

Activity
professional
professional
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 19:56
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8.6; 2009
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Создание и использование удаленной панели

Сообщение alexander756 »

так у тебя у RT какой адрес 192.168.2.4 или 192.168.4.2 ?
dancerdima
beginner
beginner
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:34
Версия LabVIEW: 8.6
Контактная информация:

Re: Создание и использование удаленной панели

Сообщение dancerdima »

сейчас через выполнить открываю ftp://192.168.4.2/NI-RT/SYSTEM/www там нет моего index.html , а когда через выполнить ftp://192.168.4.2/ а потом сам попкам до /www дохожу там есть index.html (((бред)
адрес 192.168.4.2, набираю выполнить http://192.168.4.2 пишет:

Попытка соединения не удалась

Firefox не может установить соединение с сервером 192.168.4.2.
* Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.

* Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.

* Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Создание и использование удаленной панели

Сообщение Eugen Graf »

ftp это не http, да и порт используется другой. Нужен нормальный ftp клиент, а не браузер.
dancerdima
beginner
beginner
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:34
Версия LabVIEW: 8.6
Контактная информация:

Re: Создание и использование удаленной панели

Сообщение dancerdima »

УРААА получилось ВСЕМ СП (загрузил html страничку при помощи ftp-client, запустил прогу на контроллере, а применить настройки RT контроллера забыл - сделал deploy всего RT проекта, затем снова прогу (ВП нужный) в контроллер deploy далее reboot, зашел на http://192.168.4.2/test1.html а там нужная мне фронт-панель все отображает правильно)) еще раз всем СП!!(три ночи можно идти спать))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»