пересоединение к network stream !!!

Простейшие вопросы в области инженерной разработки

пересоединение к network stream !!!

Postby fantommas on 11 Dec 2011, 17:55

При подключении к ПК1 через сетевые переменные, а затем отключение его , на ПК2 появляется ошибка которая говорит что соединение разорвано. Эту ошибку можно обработать и отключить ПК2, но мне надо чтоб ПК2 работал автономно и не выключался, а ждал опять подключение от ПК1 ( подобие сервер-клиент).
Это вообще возможно??? в примерах labview они обрабатывают ошибку и выключают программу. :help:
fantommas
user
user

LabVIEW Version: 9

Re: пересоединение к network stream !!!

Postby AndreyDmitriev on 12 Dec 2011, 18:40

fantommas wrote:При подключении к ПК1 через сетевые переменные, а затем отключение его , на ПК2 появляется ошибка которая говорит что соединение разорвано. Эту ошибку можно обработать и отключить ПК2, но мне надо чтоб ПК2 работал автономно и не выключался, а ждал опять подключение от ПК1 ( подобие сервер-клиент).
Это вообще возможно??? в примерах labview они обрабатывают ошибку и выключают программу. :help:

Так добавьте просто ещё один внешний цикл, который предотвратит "отключение ПК"
Ну как-то вот так, что ли:
На стороне сервера
Server.png

На стороне клиента
Client.png
AndreyDmitriev
VIP
VIP

Medals: 6
Activity (1) Professionalism (1) Tutorials (1) Gold (1) Black (2)
LabVIEW Version: 6.1 - 2016

Postby fantommas on 12 Dec 2011, 22:41

Спасибо огромное !!! :ru:
fantommas
user
user

Postby fantommas on 14 Dec 2011, 15:31

А как можно сделать так, чтобы на работу с клиентом сервер давал определенное время ( например 5 минут) а потом отключался от сервера???
fantommas
user
user

Postby IvanLis on 14 Dec 2011, 17:58

fantommas wrote:А как можно сделать так, чтобы на работу с клиентом сервер давал определенное время ( например 5 минут) а потом отключался от сервера???

Организуйте за пределами цикла таймер, который будет записывать в локальную переменную команду на остановку цикла.
а внутри цикла разместите саму переменную (см. рис) и считывайте с нее данные
Server.png
Server.png (34.22 KiB) Viewed 3523 times
IvanLis
professor
professor

Medals: 7
Activity (2) Professionalism (1) Tutorials (1) Gold (1) Man of the year 2012 (1)
Автор (1)
LabVIEW Version: 2010
hardware VIP bloggers teachers

Postby liza0917 on 20 Jan 2019, 16:04

Добрый день, подскажите, как подключить к протоколу Simple Network streams DAQmx, чтоб осуществить двустороннюю передачу сигнала. Т.е. мне нужно передать команду о включении светодиода на компьютере 2 с компьютера 1. К компьютеру 2 подключён аналого-цифровой преобразователь и он является Target, а компьютер 1 Host. Host отправляет команду о включении определённого светодиода на АЦП, Target включает этот светодиод, и отправляет сигнал о выполнении обратно на Host.

Проблема заключается в том, что не могу понять как подключить уже готовую программу с DAQmx к Simple Network streams (тоже уже готовый пример из labviwe 2014 беру). На приборной панели так же должно быть отображение включения светодиодов и на Host и на Target.
liza0917
interested
interested

LabVIEW Version: 2014

Postby dadreamer on 21 Jan 2019, 14:34

liza0917, что конкретно не получается? Пример запускали (обе :vi: 'шки на одном компе)? Там почти то, что вам нужно, только немного переделать надо. У меня NI-DAQmx тулкит не установлен, поэтому могу только что-то подсказать, не более. Скидывайте вашу программу или картинку/сниппет, где вы с DAQ работаете.
dadreamer
professor
professor

Medals: 4
Activity (1) Professionalism (1) Автор (2)
LabVIEW Version: 2.5 — 2018
I/O VIP vision internet

Return to Для чайников