Combo Box

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
Stkn
assistant
assistant
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 11:08
Версия LabVIEW: 2014

Combo Box

Сообщение Stkn »

Имеется массив из Combo Box, через Strings[] в Property Node я могу задавать возможные значения для них. А как сделать так, чтобы я мог задавать определённые возможные значения для каждого из элементов? Т.е. для 1-го элемента свои, для 2-го свои и т.д.
Stkn
assistant
assistant
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 11:08
Версия LabVIEW: 2014

Re: Combo Box

Сообщение Stkn »

2-й вопрос: как в этом массиве получить индекс элемента, который я в данный момент редактирую?
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Combo Box

Сообщение Eugen Graf »

Ну я бы сделал примерно так (на работоспособность не проверял):
Вложения
ComboBox.png
Stkn
assistant
assistant
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 11:08
Версия LabVIEW: 2014

Re: Combo Box

Сообщение Stkn »

Наверное ты меня не так понял.
Интересует такой случай:
1. Есть массив, элементом массива является ComboBox. Нужно, чтобы Items 1-го элемента были свои, для 2-го свои (другие) и т.д. Не уверен, что это вообще возможно.
2. Как мне получить индекс элемента, на который я нажал для того, чтобы изменить значение (но значение мог и не изменить)? У меня получается только получить само значение (ArrElem.Value), а индекс никак не получается. Простой поиск этого элемента в массиве не подходит, т.к. другой элемент может иметь такое же значение, и тогда я получу индекс первого из этих элементов.
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Combo Box

Сообщение Eugen Graf »

1. Не знаю, не пробовал.
2. Ловишь ивент Value Change и сравниваешь старый и новый массивы, на выходе получаешь boolean array, там поиском находишь элемент TRUE и получаешь индекс изменённого элемента массива.
Stkn
assistant
assistant
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 11:08
Версия LabVIEW: 2014

Re: Combo Box

Сообщение Stkn »

Stkn писал(а):Наверное ты меня не так понял.
2. Как мне получить индекс элемента, на который я нажал для того, чтобы изменить значение (но значение мог и не изменить)? У меня получается только получить само значение (ArrElem.Value), а индекс никак не получается. Простой поиск этого элемента в массиве не подходит, т.к. другой элемент может иметь такое же значение, и тогда я получу индекс первого из этих элементов.
Поясню: мне это нужно как раз для того, чтобы при нажатии на кнопку, которая список раскрывает (не знаю как называется), я мог по индексу определить, какие Items нужны.
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Combo Box

Сообщение Eugen Graf »

Для массива я такого не нашёл, может быть плохо искал. Но может быть тебе подойдёт List Box?
ListBox.png
ListBox.png (8.41 КБ) 4377 просмотров
A вообще я делал что то похожее с таблицей, посмотри мой пост на LAVA:
http://forums.lavag.org/Table-with-Drop ... 11249.html#
Stkn
assistant
assistant
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 11:08
Версия LabVIEW: 2014

Re: Combo Box

Сообщение Stkn »

Спасибо!!!
Что-то похожее на то, что надо получается. Использовал ListBox и ComboBox из палитры System. Сделал примерно как ты в примере с таблицей. После выходных, как приведу в божеский вид, постараюсь выложить пример. Немного правда не нравится то, что ComboBax больше, чем ячейка ListBox. Надо как-то подогнать.
Ответить

Вернуться в «Для чайников»