Прерывания

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Прерывания TA1-104-2

Сообщение dadreamer »

m1ndst0rm писал(а):Самая быстрая версия ОУ на LabVIEW (2009) нескомпилированная (возможно, это важно!) способна поймать порядка 400 посылок в секунду.
Вообще не важно, экзешник или :vi: . Скорость работы этим не определяется. А какую программу вы использовали (пример LVTMK_Win32_Events.vi или что-то своё)? Если второй случай, то может, выложите посмотреть? И заодно попробуйте этот пример.
m1ndst0rm писал(а):По какой причине ТМК в режиме ОУ может не генерировать прерывание в случае получения (??) посылки?
Это надо доки читать, если конечно реализация в :labview: корректна. Судя по тому, что на С всё успешно отрабатывает, то всё-таки в :labview: где-то загвоздка. То есть, не может одна и та же библиотека по разному работать в разных средах. Попробуйте ещё danya в личку написать, вроде, у неё все работало, правда не знаю, какое в итоге быстродействие удалось получить. У меня такой железки нет и никогда не было, поэтому помощь только на уровне советов / :vi: .
m1ndst0rm
interested
interested
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:18
Версия LabVIEW: 9.0
Контактная информация:

Re: Прерывания

Сообщение m1ndst0rm »

Эх ничего себе я выпал из реальности :)
Сборка работает, добавились ещё 3 модуля на ISA и еще одна плата Pc/104.

С Даней так и не связался - пропал я немного.

Проблему так и не решил - мои проги на ЛВ работают сильно медленнее монитора ELCUS.
Для обычного немассового обмена вполне подходит (тестирование приборов), но дял массированной пересылки данных - тут же переполняется буфер слов и прерываний...
Ответить

Вернуться в «Для чайников»