Анализ временных и частотных параметров сигнала

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
marsilenso
beginner
beginner
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 23:21
Версия LabVIEW: 14
Контактная информация:

Re: Анализ временных и частотных параметров сигнала

Сообщение marsilenso »

IvanLis писал(а):marsilenso, не надо писать 2-3 сообщения подряд. В следующий раз я оставлю последнее, а остальные будут удалены!
У вас есть доступ к редактированию, вот и пользуйтесь им.

Вы определитесь, фильтрует или нет?
Сначала пишите, что фильтрация не работает, он в принципе и не может работать, т.к. фильтров на BD я не обнаружил.
Потом выкладываете скрины, с двумя режимами работы (с фильтрацией и без нее). Если есть вопросы, то выкладывайте и программу, по возможности Вам окажут помощь.
Только постарайтесь правильно и коротко формулировать вопросы.

Разберитесь, что вы делаете, меня например смущает полученный вами спектр (видимо амплитуд гармоник) на среднем рисунке, тем что часть их имеют отрицательное значение, ну и его полная симметричность относительно оси X.

Т.к.
1. Амплитуда - неотрицательная скалярная величина...
2. Амплитудный спектр - набор амплитуд всех гармоник...
Фильтрует, но криво, видимо я что-то не так делаю, уже всю голову сломал.
Конкретно в моей программе, я из понораммы сигналов ( амплитудного спектра) выделяю нужное мне излучение (отдельный сигнал), и уже для него заного строю спектры и сонограмму, для дальнейшего исследования, но забуксовал на тривиальной задаче- полосовом фильтре.
Выкладываю код проги + сигнальчик. Если ваш лабвью будет ругаться толкит- Advanced signal processing могу скинуть и его, или просто удалить часть кода, где строится сонограмма.
https://yadi.sk/d/m8-j5rGW3KNRSc - сигнальчик №1.
https://yadi.sk/d/GrvzsAeG3KNRVt - сигнальчик №2.
залил на яндекс, т.к во влажение форума не влазиет.
Вложения
ReadBIN_self.vi
(51.84 КБ) 108 скачиваний
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»