Запись в COM и чтение из него в одном VI

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
siiilverrr
beginner
beginner
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:23
Версия LabVIEW: 15
Контактная информация:

Re: Запись в COM и чтение из него в одном VI

Сообщение siiilverrr »

dadreamer писал(а):siiilverrr, может, есть смысл проверить в другом терминале. Также надо бы проверить наличие физической связи - откройте на каждом компе обычный терминал и отправьте любой текст. Если с обоих сторон данные приходят/уходят, то можно с :labview: дальше разбираться. Если же нет, то какие-то траблы с адаптером.
Оу, я проверял и все без проблем приходит. Значит все-таки проблема с лабвью...
Наверняка где-то какой-то небольшой недочет, ибо запись и чтение на отдельных VI работают прекрасно, а вместе не хотят :cantbe:
siiilverrr
beginner
beginner
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:23
Версия LabVIEW: 15
Контактная информация:

Re: Запись в COM и чтение из него в одном VI

Сообщение siiilverrr »

dadreamer писал(а):siiilverrr, может, есть смысл проверить в другом терминале. Также надо бы проверить наличие физической связи - откройте на каждом компе обычный терминал и отправьте любой текст. Если с обоих сторон данные приходят/уходят, то можно с :labview: дальше разбираться. Если же нет, то какие-то траблы с адаптером.
В общем и целом, я подключился к осциллографу и шлю ему команду на идентификацию через ваш VI - иииии все работает! Присылает мне идентификационный номер, а это именно то, чего я и хотел добиться - нормального общения с перефирией. Огромное вам спасибо за помощь! Тема - SOLVED :drink:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»