Снова параллельные циклы

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
TeaPot
interested
interested
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:05
Версия LabVIEW: 2015
Контактная информация:

Снова параллельные циклы

Сообщение TeaPot »

Здравствуйте.

Прошвырнулся по форуму в поисках ответа на мой вопрос, нашел много чего, но все не совсем то.
7ec27-clip-17kb.png
В этой программе, которая на скрине два цикла выполняются параллельно, и при нажатии на кнопку "Стоп", один каунтер останавливается, а второй медленно досчитывает до его финального значения.
Почему так происходит мне понятно - очередь забивается значениями "фолс", и отрабатывается, пока не дойдет до "тру". Но мне нужно выключать циклы одновременно (Циклы работают с независящими друг от друга частотами, потому пытаться вынимать из очереди как из массива нужные элементы не вариант). Уверен, что есть какой-то другой метод, просто не знаю, как его найти.

Спасибо.
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Снова параллельные циклы

Сообщение dadreamer »

TeaPot
[color=#FF0000][b]Правила форума[/b][/color] писал(а):10. Запрещается размещать изображения на внешних хостингах. Прикрепляйте изображения к посту (вкладка "добавить вложения").
По сабжу - зачем используете одну очередь для остановки циклов? Почему не использовать отдельный стоп-уведомитель (notifier)? И, кроме того, нижний цикл у вас тактируется не задержкой, а инструментом извлечения из очереди, так как у него по дефолту стоит бесконечный таймаут.
Ответить

Вернуться в «Для чайников»