Снова параллельные циклы

Простейшие вопросы в области инженерной разработки

Снова параллельные циклы

Postby TeaPot on 05 Jul 2017, 16:51

Здравствуйте.

Прошвырнулся по форуму в поисках ответа на мой вопрос, нашел много чего, но все не совсем то.
7ec27-clip-17kb.png

В этой программе, которая на скрине два цикла выполняются параллельно, и при нажатии на кнопку "Стоп", один каунтер останавливается, а второй медленно досчитывает до его финального значения.
Почему так происходит мне понятно - очередь забивается значениями "фолс", и отрабатывается, пока не дойдет до "тру". Но мне нужно выключать циклы одновременно (Циклы работают с независящими друг от друга частотами, потому пытаться вынимать из очереди как из массива нужные элементы не вариант). Уверен, что есть какой-то другой метод, просто не знаю, как его найти.

Спасибо.
TeaPot
interested
interested

LabVIEW Version: 2015

Re: Снова параллельные циклы

Postby dadreamer on 05 Jul 2017, 19:12

TeaPot
Правила форума wrote:10. Запрещается размещать изображения на внешних хостингах. Прикрепляйте изображения к посту (вкладка "добавить вложения").

По сабжу - зачем используете одну очередь для остановки циклов? Почему не использовать отдельный стоп-уведомитель (notifier)? И, кроме того, нижний цикл у вас тактируется не задержкой, а инструментом извлечения из очереди, так как у него по дефолту стоит бесконечный таймаут.
dadreamer
doctor
doctor

Medals: 4
Activity (1) Professionalism (1) Автор (2)
LabVIEW Version: 2.5 — 2017
I/O VIP vision internet

Return to Для чайников