Проблемы с математикой или глюк?

Простейшие вопросы в области инженерной разработки

Проблемы с математикой или глюк?

Postby jane_wild on 21 Jul 2017, 16:42

Ребята помогите разобраться в чем дело. cDAQ 9174 и С модули еще не купили, поэтому симулирую в МАХ.
cDAQ_Sim.PNG
cDAQ_Sim.PNG (6.67 KiB) Viewed 161 times

Согласно даташиту cDAQ имеет три движка. Поэтому можно создать три независимых задачи с независимыми параметрами.
В моем случае мне нужно две. Посмотрите вложенный VI. Дело в том что в представленном виде все работает, но стоит увеличить число каналов с cDAQ1Mod3/ai0:7 до cDAQ1Mod3/ai0:31 Mod3 (Slow_Rate) сразу выскакивает ошибка, причем в нижнем wile loop. Почему?! Ведь максимальный sample rate модуля 9205 состовляет 250 kS/s Считаем: 32 канала частотой выборки 500Гц всего 16kS/s. Да и ошибка с частотой дискретизации не связана, она ругается на timing source... Но я то использую разные.
Помогите разобраться пожалуйста.
Вложеный VI это просто проверка будет ли работать две задачи с различной скоростью сбора данных на одном cDAQ а не реальный проект. Это я к тому что два while loop в одном VI не есть хорошо...
Attachments
2 Tasks with different timing source.vi
(30.54 KiB) Downloaded 16 times
jane_wild
beginner
beginner

LabVIEW Version: 2013

Re: Проблемы с математикой или глюк?

Postby jane_wild on 21 Jul 2017, 17:44

Вопрос снимается, разобралась. Нужно было напрямую указать какой движок для какой задачи использовать при помощи timing node
Timing Node.PNG
Timing Node.PNG (4.85 KiB) Viewed 151 times
jane_wild
beginner
beginner

LabVIEW Version: 2013

Return to Для чайников