Управление приложением через SSH Telnet и др

VISA, TCP/IP, USB, CAN, GPIB и подобные протоколы
Ответить
e-not
interested
interested
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:51
Версия LabVIEW: 7.1
Контактная информация:

Управление приложением через SSH Telnet и др

Сообщение e-not »

День добрый. Подскажите пожалуйста, как правильно сделать управление приложением через "командную строку".
То есть речь не о запуске приложения с "ключиками" а о взаимодействии (челове -> компьютер) с уже запущенным приложением на удаленной машине через SSH например.

Я себе это так примерно представляю: в проге некий процесс слушает некий порт и в зависимости от того, что туда пришло как-то на это отвечает и что-то делает (лампочкой мигнет, про память расскажет, перезагрузится).

Задача вроде вполне себе обычная, может кто уже делал что-то подобное? Посоветуйте где копать?
Formica
beginner
beginner
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:10
Версия LabVIEW: 11
Контактная информация:

Re: Управление приложением через SSH Telnet и др

Сообщение Formica »

дял просмотра памяти и перезагрузки удаленный рабочий стол не проще использовать?
по поводу командной строки - как я понимаю, будет каждый раз запускаться новый экземпляр приложения
e-not
interested
interested
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:51
Версия LabVIEW: 7.1
Контактная информация:

Re: Управление приложением через SSH Telnet и др

Сообщение e-not »

Удаленный рабочий стол = отличная штука, особенно в пределах офиса. Но тут сложнее задача. Удаленный компьютер выходит в интернет через GPRS модем. А тут сразу две проблемы, где его искать и что делать с такой смешной скоростью?
Потому и хочется вернуться к истокам = то есть к консоли. И новый экземпляр не хочется. Нужно просто обучить прогу "слушать" некий порт и на это реагировать.
Немного посмотрев на примеры из стандартного комплекта набросал вот такую штуку
Изображение
Включаешь, потом цепляешься putty на локалхост к указанному порту и получаешь счастье, в первом приближении.
Если есть мысли давайте обсуждать. Фича, на мой взгляд, очень полезная.
Ну или если "всё придумано до нас" прошу потыкать носом.
Аватара пользователя
mzu2006

Professionalism Tutorials Black
doctor
doctor
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 02:12
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.1 10 11 12
Откуда: St-Petersburg (RU), Phila, Boston, Washington DC
Контактная информация:

Re: Управление приложением через SSH Telnet и др

Сообщение mzu2006 »

Зависит от необходимой оперативности. Можно, например, общаться через E-mail (часть internet tookit).
Можно и такую вот консольку (через SSH туннель сделать). Если есть хотя бы один не меняющийся IP, то можно на нем организовать такой сервер, на который компьютер с GPRS будет заходить время от времени. К этому приложению я бы добавил расширенную обработку ошибок + восстановление после прекращения соединения.
В зависимости от необходимости обработки нескольких сообщений, при выборе архитектуры приложения можно посмотреть на пример с Web сервером.
Ответить

Вернуться в «Коммуникация с приборами»