Группы (продолжение)

Баги, пустые линки и странички, проблемы с регистрацией и похожие проблемы
Ответить
Аватара пользователя
Virt

Activity
adviser
adviser
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 17:12
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8.6

Группы (продолжение)

Сообщение Virt »

Мы решили, что как то нужно идентифицировать юзеров по их интересам, ну в смысле чем кто больше любит заниматься, в какой области он знаток и т.д. А идея с созданием подфорумов пришла уже позже. Вот мы пока ещё обдумываем как бы всё это осуществить поинтереснее, удобнее и понятнее. На данный момент уже точно известно, что интересы (то же, что и группа в возможностях движка форума) пользователя показываются в его профиле.
Идея с подфорумамаи пока ещё сыровата, но в качестве примера хотелось бы показать как это сделано здесь:
http://demiart.ru/forum/index.php?showforum=58

Больше этот вопрос мы здесь не обсуждаем, для этого есть подфорум для откликов.


1. Я полагаю, что юзеры сами определятся с их интересами ( если кому и нужно, то есть подписка на форум, тему).
2. Я чайник( начинающий, неуверенный и т.д ), и нет никакой необходимости отображать в моём профиле круг моих интересов через icon group .
Вот для человека задающего вопрос имеет смысл отправить его адресно тому (или тем) , кто возможно в состоянии на него ответить. И тут было бы хорошо видеть, кто в какой области шарит.
Здесь есть две( скорее больше) опции:
А) Я уже не чайник, у меня есть достаточный опыт и я могу чётко ответить на вопросы в определённой(ых) области(ях). Я сам решаю, иконки каких групп(тем) отметить в своём профайле, чтобы все видели в чём я спец.
Б) Уровень компетентности юзера определяется модераторами и они решают, иконки каких групп(тем) человек может отметить в своём профайле, чтобы все видели в чём он спец.
В) Другие варианты.
Возможно есть смысл проанализировать статистику и характер вопросов, и с учетом результатов лучше структуировать названия форумов (подфорумов и т.д. особенно «Общие» и «Для Чайников». В них много тем вполне подлежащих упорядочиванию. Без структуры они просто превращаются в свалку вопросов-ответов)
Ну и конечно нужна хорошая модерация, чтобы темы создавались и вопросы задавались в соответствующих местах.
Спасибо.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Группы (продолжение)

Сообщение Pavel Krivozubov »

как уже писал Eg - группы созданы больше для самоидентификации, нежели для того, чтобы подчеркнуть профессионализм человека. И каждый волен вступать или не вступать в них.
Твои идеи насчет бессмысленности закрытых разделов - поддерживаю, их и не будет.
Ответить

Вернуться в «Отклики»