Просто кнопочка

Обсуждение, связанное с разработкой ПО верхнего уровня
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Просто кнопочка

Сообщение Eugen Graf »

А ты знаешь сколько шоп стоит? Да и потом проблема может возникнуть со скалированием. Нужно заранее делать огромную картинку, на всякий случай, чтобы если нужно можно было уменьшить до нужных размеров.
В общем я за Inkscape.
Аватара пользователя
crashwork

Activity Silver
adviser
adviser
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:57
Награды: 2
Версия LabVIEW: 8.5, 9.0
Откуда: Украина. Кременчуг
Контактная информация:

Re: Просто кнопочка

Сообщение crashwork »

eg писал(а):А ты знаешь сколько шоп стоит? Да и потом проблема может возникнуть со скалированием. Нужно заранее делать огромную картинку, на всякий случай, чтобы если нужно можно было уменьшить до нужных размеров.
В общем я за Inkscape.
Спорить не буду, в принципе да, стоимость шопа перекрывает все (это если его покупать). А насчет скалирования ну не знаю, смотря, что рисовать. Это ж какую такую кнопку надо скалировать до огромного размера. Мне обычно хватаает просто получить *png раза в два больше чем исходно надо в проекте. Да и вообще каждый конкретный проект в labview, по моему, надежней делать под конкретное разрешение экрана, а так проблема со скалированием рещается автоматом.

P.S. А кто умеет, конечно, то вектор foreva :wink: .
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Просто кнопочка

Сообщение Eugen Graf »

Virt, не поскажешь какие бесплатные Symbol Fonts самые лучшие и подходящие. Ты меня переубедил, отличное решения для простеньких кнопочек. А если что не так, то можно в векторном редакторе подправить.
Аватара пользователя
Virt

Activity
adviser
adviser
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 17:12
Награды: 1
Версия LabVIEW: 8.6

Re: Просто кнопочка

Сообщение Virt »

eg писал(а):Virt, не поскажешь какие бесплатные Symbol Fonts самые лучшие и подходящие. Ты меня переубедил, отличное решения для простеньких кнопочек. А если что не так, то можно в векторном редакторе подправить.
Привет!

1.Честно говоря не задавался критериями бесплатности. Не думаю, что отдельно взятый(е) символ(ы) из разных
библиотек вызовут у кого-то чувство гнева, хотя согласен, если для успокоения собственной совести и не более.
А подправленный тобой, в векторном редакторе, это уже практически другой продукт (твой продукт, если до этого не имел средств идентификации :wink: )

2. Сидел как-то вечером да и надёргал с инета на всякий случай то что может пригодиться, в том числе и бесплатные, но свалил в одну кучу и теперь сам ч... , сорри, автор не разберёт где чьи и какие. Разве только по названию.

3. Запрос в гугле: free symbol fonts даёт массу вариантов, если надо что-то конкретное, отпишись, буду рад помочь.

з.ы. Да и никого я не переубеждал :haha: просто предложил как вариант :wink:
Ответить

Вернуться в «Лицевая панель»