Мой первый RPA toolkit

Ответить
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Мой первый RPA toolkit

Сообщение Select »

Всех приветсвую здесь на Robotics.
Для меня странно, что такая, можно сказать одна из актуальнейших сегодня тем в таком застое.
Решил представить здесь одно из моих направлений в :labview:
В виду того что я живу и тружусь далеко за пределами РФ, видеоролик на английском.
В двух словах о проекте:
Мне удалось реализовать аналоговое PWM управление в :labview: на двоичном коде, сразу оговорка, я не продвинутый кодер.
На формирование концепсии и дизайна у меня ушло почти 2 года. В результате имею RPA toolkit, который позволяет в реальном времени осуществлять алгоритмизацию и мониторинг, т.е. ввод, наблюдение, сохранение с переходом в полный автономный режим.
Загрузка новых команд не требует написания (кодирования) новых процедур сценариев, все происходит через лицевую тач панель таблета (Win 10) под фронтальным интерфейсом.
В зависимости от архитектуры PC, колличество выходных каналов управления можно расширять до 154. Скорость ответа между командами
0,50-0,70ms.
Область применения пока что на стадии мозгового штурма. Есть читсто аппартная версия, с кнопочным интерфейсом, а так же демонстрируемая здесь :labview: ADC
lxYk3J3zDbA
LabView 14,18
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой первый RPA toolkit

Сообщение Select »

Да забыл еще пару копеек, в RPA не задействовано дорогое DAQ и PXI железо, Arduino, Rasppbery и т.п., в общем никаких скетчей и скриптов.
LabView 14,18
Аватара пользователя
ladik

Silver
developer
developer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:45
Награды: 1
Версия LabVIEW: 2015, 2019
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Мой первый RPA toolkit

Сообщение ladik »

А что-то более картинок и того, что эта штука написана на LabVIEW можете рассказать? Например, какие интересные решения/технологии/алгоримы использовали?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Select
developer
developer
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:56
Версия LabVIEW: 18
Откуда: Врата надежды.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой первый RPA toolkit

Сообщение Select »

В :labview: построен преобразователь Фурье, выдающий 4 битную двоичную кодировку. Не поленитесь погуглите, об этом есть терабаиты информации, как и то, как строить к такому типу дравера.
Такой вот алгоритм. Что же касается алгоритма RPA, верней как обучать... ммм собственно это мой авторский ход, без которого я бы и не ввязался бы в свои 2-летние свободные вечера.
Это как раз тот случай, когда мир аналогового управления, нагибает цифровое.
Как я ранее упоминал :labview: в моем случае, всего лишь интерфейсная панель с логикой, которая у меня имеется так же реализована на чисто аппаратном уровне без :labview:
LabView 14,18
Ответить

Вернуться в «Robotics»