Какой набор функций лучше: "NXT Nativ I/O" vs "Complete"

Ответить
Аватара пользователя
leo_k
junior
junior
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:43
Версия LabVIEW: 8.6
Откуда: Москва
Контактная информация:

Какой набор функций лучше: "NXT Nativ I/O" vs "Complete"

Сообщение leo_k »

Добрый вечер, уважаемые коллеги.
История такая: занимаюсь своими делами, смотрю ребенок занимался программой для робота Lego и повис.
- В чем дело?
- Какую функцию выбрать для поворота?
Вот думаю, сейчас покажу класс ребенку, почитаю подсказки на английском и быстренько все разрулю. Не тут-то было!
Оказывается есть два дублирующих семейства функций NXT в LabView.
Первое - закладка NXT Robotics->NXT I/O->Complete. Его идеология очень похожа на стандартные функции LabView: последовательность выполнения функций передается сигналом имени (адресом, набором атрибутов или как-то так называется) NXT.
Второе - закладка NXT Robotics->NXT I/O->NXT Native I/O. Это семейство команд очень похоже на NXT G оригинальную оболочку (так мне ребенок сказал). Тут последовательность команд определяется логическим сигналом начала/конца выполнения операции.
Важный момент - второе семейство недоступно в режиме программирования на ПК. Оно появляется только при создании проекта для NXT.

Может ли кто объяснить есть ли более глубокие отличии двух семейств функций? Мое скромное мнение: оригинальные функции NXT более корректно работают.
Прилагаю скриншот: реализация поворота робота двумя моторами A и B. Сверху - функциями из "Complete", внизу - из "NXT Native I/O"
Вложения
Clipboard04.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Robotics»