Навигация с Google Earth

ActiveX, .NET, DLL
Ответить
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Навигация с Google Earth

Сообщение Eugen Graf »

Есть идея создать навигационный софт для использования в CarPC. Как уже было сказано в этой теме:
/viewtopic.php?f=52&t=173
можно использовать ActiveX интерфейс для рутинга и представления актуальной позиции на карте. В качестве ресивера хочу использовать свой GPS Mouse, надо только переделать PS2 в RS232.

О продвижении проекта буду информировать вас в этой теме. Если кто хочет помочь в осуществлении - пожалуйста.
Аватара пользователя
Forward

Activity Tutorials Black
professional
professional
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 12:41
Награды: 3
Версия LabVIEW: 2010
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Re: Навигация с Google Earth

Сообщение Forward »

Тема интересная, но на результат смотрю пессимистично. У гугла карты очень неточные (возможно они это специально делают). У меня была небольшая возможность поэкспериментировать с gps модулем WT-12. Подрубался к ноуту через virtual com, загонял в кэш близлежайшие районы и шел на прогулку :).
Как я уже писал получал очень большие погрешности. Не исключаю возможность своих недочетов, ибо все делалось быстро. Причем если вводил данные сразу в гугл-про (без применения LabVIEW), то результат получался точнее, но погрешность оставалась значительной. Интересно узнать, что получится у тебя. Я не прочь внести посильный вклад.
Аватара пользователя
Eugen Graf

Activity Professionalism Silver Black
guru
guru
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:20
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2009
Откуда: Saarbrücken
Контактная информация:

Re: Навигация с Google Earth

Сообщение Eugen Graf »

У меня вчера как то получилось отключить фотографии и видеть только улицы и их названия, а сегодня что то уже не найду как я это сделал. Если кто знает, то подскажите где отключить?

Насчёт точности я поэкспериментирую, позже отпишусь. Я думаю что это зависит от местоположения. Некоторые районы точнее, некоторые менее точно занесены в регистр.
Ответить

Вернуться в «Коммуникация с приложениями»