LabVIEW и броузер

ActiveX, .NET, DLL
1rimas1
interested
interested
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 15:14
Версия LabVIEW: 16
Контактная информация:

LabVIEW и броузер

Сообщение 1rimas1 »

Всем привет! Не знаю в той ли теме пишу. Подскажите как встроить программу написанную на :labview: в сайт? Или подскажите где читать?
Аватара пользователя
Kosist

Activity Gold
expert
expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:44
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2013-2020
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: LabVIEW и броузер

Сообщение Kosist »

Можно:
- делать Publish http://www.ni.com/white-paper/2911/en/
- использовать Web service http://www.ni.com/white-paper/7747/en/;
- делать программу при помощи LabVIEW WEB UI Builder http://www.ni.com/uibuilder/;
- использовать WebPager https://vfpsoft.com/webpager/
Мы делили апельсин - много наших полегло...
1rimas1
interested
interested
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 15:14
Версия LabVIEW: 16
Контактная информация:

Re: LabVIEW и броузер

Сообщение 1rimas1 »

Как я понял Publish в веб броузере работает до тех пор пока работает приложение в :labview: , как только я закрываю его, в броузере оно тоже перестает работать или я ошибаюсь и делаю, что-то не так? И есть ли какие-то источники на русском, сам не нашел. Сейчас читаю, то что вы дали, спасибо!=)
Аватара пользователя
Kosist

Activity Gold
expert
expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:44
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2013-2020
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: LabVIEW и броузер

Сообщение Kosist »

При Publish приложение не работает в браузере, оно там просто отображается. По другому никак - ведь Вы не можете запустить LabVIEW приложение прямо в браузере; и вышеперечисленные методы так или иначе только отображают приложение там, а исполняется оно обычным способом...
Мы делили апельсин - много наших полегло...
1rimas1
interested
interested
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 15:14
Версия LabVIEW: 16
Контактная информация:

Re: LabVIEW и броузер

Сообщение 1rimas1 »

А можно как-то сделать, чтоб приложение запускалось в браузере, а не просто отображалось. Что-б к приложению можно было обращаться с любого компьютера, имея только браузер. Это большая программа. Но суть моей "части" в том, что есть информация в БД. Из этой БД получаются данные и строятся графики. Нужно, что-бы люди для которых делается данная программа, могли просматривать информацию, желательно без установки дополнительных программ.
Borjomy_1

Activity Professionalism Silver
doctor
doctor
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:32
Награды: 3
Версия LabVIEW: 2009..2020
Откуда: город семи холмов
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: LabVIEW и броузер

Сообщение Borjomy_1 »

Где должно крутиться само приложение? На выделенном сервере? Или на компьютере пользователя?
1rimas1
interested
interested
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 15:14
Версия LabVIEW: 16
Контактная информация:

Re: LabVIEW и броузер

Сообщение 1rimas1 »

Borjomy_1, не знаю правильно ли понял вопросы, слишком "зеленый" я, нужно сделать так, чтоб пользователь мог просматривать приложение на своем устройстве, при этом, чтобы не требовалось открытие программы в :labview:, на "моем" компьютере (cначала стоит задача в браузере). Организовать выделенный сервер возможность есть. На компьютере пользователя, т.е. использовать компьютер как локальный сервер?
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: LabVIEW и броузер

Сообщение Vitekkz88 »

рганизовать выделенный сервер возможность есть.
Вот и организовывайте. Запускайте там LabVIEW-программу и публикуйте её через Web Publish.
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
1rimas1
interested
interested
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 15:14
Версия LabVIEW: 16
Контактная информация:

Re: LabVIEW и броузер

Сообщение 1rimas1 »

Vitekkz88, А как связать сервер и программу на :labview: ? Можно ли просто купить, взять в аренду сервер для этого дела? Сервер есть, но для тестов его не дадут. И как я понял Web Publish имеет ограничение, в зависимости от лицензии?
Borjomy_1

Activity Professionalism Silver
doctor
doctor
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:32
Награды: 3
Версия LabVIEW: 2009..2020
Откуда: город семи холмов
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: LabVIEW и броузер

Сообщение Borjomy_1 »

В качестве сервера достаточно использовать любой компьютер, который может работать круглосуточно (ну или в рабочее время).
AlexanderKonoval
developer
developer
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:37
Версия LabVIEW: 2016
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: LabVIEW и броузер

Сообщение AlexanderKonoval »

что-то мне подсказывает, что задача состоит не в том, чтобы вмонтировать прогу на :labview: в браузер, а в другом, и вы выбрали не верные инструменты для выполнения.

:labview: не тот инструмент, с помощью которого вы хотите в 2016 году показывать информацию в браузере, поверьте.

опишите кратко задачу, может, сможем подсказать более подходящую архитектуру под это дело.
колдооооовствооооо! (С)
1rimas1
interested
interested
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 15:14
Версия LabVIEW: 16
Контактная информация:

Re: LabVIEW и броузер

Сообщение 1rimas1 »

AlexanderKonoval, Я то знаю, что не тот, но "шеф" хочет, чтоб мы разговаривали на одном языке, то бишь :labview: . Сама задача заключается в мониторинге пациентов. Т.е. пациент делает сам себе "анализ", через смартфон анализ в виде wav + 2 txt файла приходят на сервер, сейчас ведется работа над автоматическим анализом данных, т.к. пока это все делается в полуавтоматическом режиме, и параллельно пишется БД в которую автоматом будет вноситься информация анализов. Все это делается на :labview: + SQL Server и т.д.. Моя задача создать web интерфейс для врачей в виде таблице, в каждой ячейке свое значение состояния пациента + график + доп. информация. Я понимаю, что я могу в HTML создать таблицу и в каждую ячейку таблицы вытягивать информацию из БД при помощи JS, а там уже, что-то помудрить. Если не ошибаюсь это можно реализовать даже на C# и как-то встроить это на сайт, НО "шеф" ничего не хочет слышать о JS, PHP, и CSS, говорит используй :labview: и HTML.
1rimas1
interested
interested
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 15:14
Версия LabVIEW: 16
Контактная информация:

Re: LabVIEW и броузер

Сообщение 1rimas1 »

Нашел вот такую штуку:
https://play.google.com/store/apps/deta ... 405.PI_WEB
и вот оно же, но для браузера http://62.202.6.2:50314/WSCH/temp.html
Как я понял написано это на :labview:, но как это работает на сайте
AlexanderKonoval
developer
developer
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:37
Версия LabVIEW: 2016
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: LabVIEW и броузер

Сообщение AlexanderKonoval »

1rimas1, это не на :labview: , это программы на других языках, которые подключаются к веб-серверу, написанному на :labview: . Демонстрация работы веб-сервисов, одним словом.

Только если у вас уже есть сервер и база, то делать там сервисы, которые будут выдавать стороннему приложению/сайту данные не очень целесообразно. Зачем, если можно приложение разместить сразу на сервере.

Внедрять на сайт таблицы при помощи :labview: . Ну, ладно. Посоветуйте "шефу" ещё попробовать микроскопом рисовать графики на стенах. оч удобно.
эту работу сделает пхп-прогер за 1 вечер пальцами левой ноги (если там только вытянуть из базы данные и отобразить их для нескольких пользователей).
На :labview: - поиграетесь, долго. работать будет криво. Хоть сколь-либо приемлемо - только в интернет-эксплорере.
колдооооовствооооо! (С)
1rimas1
interested
interested
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 15:14
Версия LabVIEW: 16
Контактная информация:

Re: LabVIEW и броузер

Сообщение 1rimas1 »

AlexanderKonoval, Так и я про пхп ему, ну и еще что-нибудь по необходимости, конечно не за 1 вечер и пальцами левой ноги :haha: , но сделать как-то смогу, и там не только вытянуть и отобразить, но и построить по этим данным графики, например, но это дело второе и тоже можно реализовать тем же пхп и JS. Ну и еще должна быть иерархия пользователей и доступ к информации(т.е. пациент, врач, главврач, акционеры разработки). А "шеф" :D профессор, ну любят они извращаться, и делать, что-то этакое странное. То, что будет отображать только IE уже вижу, и почитал, что браузеры Опера, ГуглХром не отображают всю эту "штуку", и якобы отображаю Лиса, IE, и Сафари. Как на Сафари не знаю, на Лисе не "играется", в IE, через Web Publish работает, но смысла я в этом не вижу. И не понимаю каким боком я касаюсь ко всему этому, когда мне нужна только информация из БД и уже как бы сайт, который я сам уже как-то буду писать и связывать с БД. А сервер пока предназначен, только для получения информации с "анализом" с устройства пользователя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Коммуникация с приложениями»