Интервью с Павлом Кривозубовым

В этом разделе можно задать вопрос пользователям нашего портала
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение Pavel Krivozubov »

Всем привет)
Начнём пожалуй) Ряд факторов из моего интервью уже многим знаком, так что извините за возможные повторения но биографию как говориться не перепишешь..
И да, раз уж речь идёт о интервью тогда фотография тоже я думаю должна прилагаться.
Безымянный.png
1) Кто ты? Откуда? Какой институт закончил, кем работаешь сейчас?
Зовут меня Павел Кривозубов. Закончил в 2003 году Московский институт стали и сплавов (филиал в городе Электросталь), кафедра "Автоматизация технологических процессов и производств".
Работаю сейчас инженером-программистом в российской фирме, которая сама разрабатывает и производит измерительную аппаратуру и технику защиты информации. Так же учусь в аспирантуре МГТУ им. Н.Э. Баумана, по специальности "Защита информации".

2) Опиши свои должностные обязанности?

Должностные обязанности:

1. Обязанности программиста.
Разработка и написание программного обеспечения и сопроводительной документации для:
1) Аппаратуры для контроля и исследования проводных коммуникаций.
2) Удаленного управления и обработки данных измерительных приборов: анализаторов спектра, цифровых генераторов, осциллографов, мультиметров, приемников и тд.
3) Калибровки частотомеров и подавителей сотовых телефонов.
4) Приёмо-передающих комплексов для обработки информации.
5) Охранных систем.
Дизайн пользовательских интерфейсов, проработка архитектуры программ, интерфейсов стыковки с аппаратной частью.
Коммуникационные интерфейсы и протоколы: RS-232, TCP/IP, UDP, VXI, GPIB, USB, GPRS.

2. Обязанности инженера.
Руководство объединительным монтажом, проверка, тестирование, отладка, калибровка и регулировка аппаратуры для контроля и исследования проводных коммуникаций на базе встраиваемых систем. Участие в разработке конструктива, выбор комплектующих и элементной базы, согласование задания и технической документации. Моделирование в среде LabVIEW ряда узлов для оптимального выбора элементной базы и переходных процессов в длинных линиях. Моделирование и расчёт фильтров для ВЧ сигналов. Послепродажный ремонт аппаратуры. Подготовка материалов и участие в научно-практических конференциях и выставках, проведение обучающих семинаров и мастер-классов. Написание аналитических, обзорных и научных статей.

3) Что самое любимое и не любимое в твоей работе?

Любимого много) Хороший коллектив, прекрасные обеды :D , относительная близость к дому и т.д, можно перечислять долго. Зарплату конечно хотелось бы побольше, но как говорится совокупность положительных факторов перевешивает. В общим явно нелюбимое выделить трудно) Ну разве что утро понедельника (иногда после особенно удачных выходных). :D

4) Опиши вкратце свой рабочий день.

Классический мой рабочий день такой, опишу с момента пробуждения чтоб почувствовали :D :
6.30 - подъём, чай, мыльно-рыльное.
7.00 - бужу жену и дочку.
7.20 - (да, да - мы рекордсмены) выходим с дочкой в садик
7.30 - привожу дочку в садик
7.40 - иду на остановку на вокзал
7.55 - приезжаю на вокзал.
8.09 - отъезжаю в электричке
8.40 - приезжаю на станцию назначения, сажусь в маршрутку
9.00 - прихожу на работу :D
Иногда впрочем езжу на работу на машине, тогда по времени выходит примерно так же, так как большие пробки.
9.00-9.15 - завтрак
Дальше время может распределяться в зависимости от нагрузки и текущих задач. Какое-то время отвожу разбору почты и проверке состояния портала, после этого начинаются работы описанные в пункте 2. Обед с 13.00 до 13.20 примерно, потом опять продолжение работ. В конце дня обязательно уделяю 5-10 минут записи в ежедневник работы, проделанной за день (так уже 7 лет). Очень дисциплинирующая штука скажу я вам, выручала не раз если требуется предоставить отчёт о проделанной работе за период, вспомнить те или иные технические подробности какого-нибудь устройства или программы, да и просто это не даёт расслабиться и забить на работу :D К тому же там я отмечаю свои отъезды и командировки, отпуска, уходы пораньше и тд, так что при случае можно легко восстановить время пребывания на работе. Учитывая что у нас электронная система контроля времени, это тоже может пригодиться. Ещё я там отмечаю (ну вот такой я маниак :D ) какие-либо знаменательные дни по работе, когда мне удалось решить проблему или продвинуться в достижении поставленной цели. Например последним моим знаменательным днём было 21 августа, когда я закончил свои многодневные бодания с американской тех.поддержкой фирмы Anritsu и они мне прислали наконец-то ряд недокументированных (!!!) команд для управления вот этим прибором. После этого я за 3 дня доделал то, чего не мог сделать за 20 дней, т.е. дописал программу. :D

Ну а дальше все в обратной последовательности: электричка, маршрутка, дом. Дочку слава богу забираю не я)

5) Расскажи, как начинался путь твоего становления как технаря? С чего началась твоя любовь к технике? Кто её привил? Какие основные этапы твоего становления?
С вашего позволения скопирую из раздела "Преподаватели":

Придется начать из далека.. В связи с развалом СССР, Центральная Научно Исследовательская Лаборатория (ЦНИСЛ) г. Электросталь, где работал мой отец - перешла на полное самофинансирование и как следствие вскоре развалилась и сотрудников уволили. Пришлось ему искать другую работу, но тогда в начале 90-х особого выбора не было: либо в торговлю либо на завод за копейки. Торговля это не профиль инженера, на заводе тогда было повальное пьянство и копеечные зарплаты поэтому он пошел в наш Электростальский филиал Московского Института Стали и Сплавов (МИСиС) сперва учебным мастером на кафедре Автоматизации Технологических Процессов и Производств (АТПП), а затем уже инженером кафедры и преподавателем электротехники.
Ну вообщем это была небольшая предыстория.
Теперь моя история:
В 1995 году, я закончил 9 классов средней школы. В те времена повального бардака учиться до 11 класса было не модно, все сразу шли в шараги (ПТУ), а кто поумней - в техникумы. Ну у меня вроде как успеваемость позволяла - и я поступил в Московский Областной Политехнический Колледж (в советское время он назывался М.О.П. техникум). Сейчас бы я так разумеется не сделал, а продолжал бы обучение до 11 класса, но это сейчас..
Специальность называлась монтаж и ремонт промышленного оборудования. Одновременно с этим в 1995, когда мне было 15 лет - отец меня устроил в МИСиС на кафедру АТПП учебным мастером, а в последствии, я перевелся на должность инженера. Там я занимался поначалу разработкой, иллюстрированием и оформление учебно-методических пособий, научных работ и текущей документации кафедры. Работал в основном в издательской системе LaTeX (это специальный язык программирования для создания сложных документов с формулами). В последствии стал вести лабораторные работы по курсу "Электротехника и электроника" и заниматься системным администрированием кафедры. Тогда в 1995 году я впервые сел за PC - это были т.н. альфы с 86 процессором, монохромным дисплеем, винтом на 20 Мб и 5" дисководом :D А до этого у меня дома года с 1992 был советский компьютер БК-10, купленный в основном для игр, но игры там не пошли и поэтому пришлось мне там писать программы на бейсике :D
В 1999 году МОПК я закончил и встал перед выбором - либо армия, либо продолжать образование. В армию не хотелось что-то, тогда шёл самый пик войны в Чечне, поэтому избрал второе. Поступать кроме МИСиСа у нас Элекростали толком некуда, с выбором специальности тоже особых вариантов не было - поэтому в 1999 году я поступил в МИСиС на кафедру АТПП)) Параллельно продолжая работать инженером этой же кафедры. В 2003 году МИСиС я закончил и.. меня все-таки призвали в армию :D Правда уже не солдатом а офицером, поскольку я за период своего обучения успел закончить военную кафедру. Служил в Москве (повезло), в штабе Московского военного округа, офицером отдела, на майорской должности. Должность была связана с компами, частично рисовал плакаты в кореле, частично сисадминил, частично документы делал. Ну потом уже стал заниматься непосредственно военными вещами, разрабатывать планы для войск округа, ездить на учения, участвовать в мобилизационных сборах и т.д. Вообщем за два года так прикепел к этому делу, что даже были мысли остаться и подписать контракт :brows:
Но копеечные зарплаты офицеров заставили все же уволиться и искать работу.
Ну вообщем в 2005 году я её нашел) Работаю инженером-программистом в области приборостроения, контроля проводных коммуникаций и безопасности (до сих пор). LabVIEW узнал тогда же в 2005 году и влюбился в неё, в неё невозможно не влюбится, благо еще профиль работы соответствовал области её применения.
Ну вот набравшись опыта через 5 лет после окончания - я вернулся в свою альма матер, с предложением своих услуг в качестве преподавателя LabVIEW и руководителя дипломных проектов. Руководство кафедры отчасти пошло мне на встречу - мне дали трёх дипломников. А вот с непосредственным преподаванием LabVIEW пока не очень удачно - по одной простой причине, на кафедре нет свободных учебных часов, все расписано. А вводить дополнительные учебные часы надо через Министерство, это процесс сложный и никто им заниматься не хочет. Как не хотят и делиться учебными часами другие преподаватели. Но переговоры до сих пор ведутся, зав. кафедрой в принципе ЗА и как только так сразу...
Двух дипломников я задействовал в разработке системы видео-мониторинга, которая здесь выставлена в разделе "Проекты". Третий - дорабатывал одно ПО нашей фирмы. Все работали в LabVIEW, чему я несказанно рад. По крайней мере я понял ряд вещей - обучить этой IDE можно в сжатые сроки, с уровнем достаточным для того, чтобы писать довольно сложные программы.
Ну вот такая моя история)

6) Какие технические профили за годы твоей деятельности тебе пришлось поменять?
Работал с 1995 года: инженером кафедры, слесарем сантехником, установщиком антенн НТВ+, грузчиком, запрессовщиком на книжной фабрике, наладчиком КИПиА, офицером. Сейчас вот инженер-программист и преподаватель.

7) Как началось твоё знакомство с LabVIEW и технологиями NI?
Началось оно в 2005 году, когда коллега сунул мне диск в LabVIEW 7.0 и показал пальцем на крейт состоящий из VXI мультиметра, осциллографа, генератора сигналов и анализатора спектра и сказал: Пиши программу :D Пришлось писать. Мне это дело дико понравилось, начал разбираться в :labview: дальше, зарегился на кривейшем тогда форуме labview.ru и именно оттуда начал черпать знания. Потом был форум Павла Михайловича Михеева (царство ему небесное) automationlabs. Именно там познакомился с Женей и Костей.. Ну а потом начался LabVIEW Portal..
Между прочим термин "знакомство" в вопросе некорректен, так как такое "знакомство" происходит всегда по мере работы с этой средой и технологиями. Этот процесс по аналогии с писателями фантастами можно назвать Миры National Instruments или вселенная LabVIEW и нет ему конца и края.. :vampire:

8) С какими технологиями NI пришлось работать за годы деятельности?

Софтверные:
NI Mobile module, NI Touch Panel Module, NI Vision Development Module, NI Modulation toolkit, NI Report generation toolkit, NI Wireless Sensor Network, NI Embedded module for ARM microcontrollers
Хардверные:
Переходник GPIB-USB HS и NI WSN.
В основном же железо было сторонних производителей: Agilent, Anritsu, Rohde-Szwarts, M-audio, Hewlett-Packard, Pico Technology, AOR, куча российских фирм, включая собственные разработки, и тд и тп, всего уже и не упомнишь..

9) Что нравится и не нравится в программных и аппаратных технологиях NI?
Нравится - всё :D
Не нравится - нет такого. Многие говорят о высокой цене аппаратуры NI, так вот я работаю уже 7 лет в этой отрасли и могу сказать - так: при сопоставимых характеристиках аппаратура сторонних производителей будет не на много дешевле, а гемора с программированием и интеграцией может быть в разы больше. И как это не парадоксально - то что LabVIEW стало де-факто стандартом для написания ПО в области хардверной измериловки и каждая уважающая себя фирма считает своим долгом написать драйвер для LabVIEW для своей аппаратуры - всё это играет не на руку NI , так как падает спрос на их хардверную продукцию.

10) Каково твоё видение дальнейшего развития технологий NI и всего инженерного ремесла?

Я думаю, что рано или поздно LabVIEW и графическое программирование вытеснят текстовое, так как это процесс естественный и эволюционный.
Но это будет не скоро. Доктор Тручард и Джеффри Кодоски намного опередили своё время. А пионерам всегда тяжело. Так что остается только пожелать им и нам удачи)
Но наше дело правое- победа будет за нами.


11) Пожелания и начинающим инженерам и разработчикам?

Будьте честны перед самими собой. Не ленитесь. Поставьте себе цель и добивайтесь её. Умейте мечтать и на грустите когда ваши мечты разобьются о камни реальности (это актуально для меня сейчас..). Придут новые мечты и новая реальность и все получится :wink: Я надеюсь)
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение Pavel Krivozubov »

Вот как-то так)
Если кого ещё что интересует - буду рад ответить на ваши вопросы.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение Pavel Krivozubov »

И да, повторюсь - я в качестве следующего интервьюируемого выбираю Андрея Дмитриева.
Впрочем если он в силу занятости в ближайшее время не сможет, то у меня есть ещё ряд кандидатур )
Аватара пользователя
Sergey Ivanov

Activity Professionalism Gold Автор
expert
expert
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 20:54
Награды: 5
Версия LabVIEW: 2018
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение Sergey Ivanov »

Pavel Krivozubov писал(а):Вот как-то так)
Если кого ещё что интересует - буду рад ответить на ваши вопросы.
По-моему исчерпывающая информация :clap: , даже не знаю что и спросить )))
Добро пожаловать на http://rk-stud.ru/
Аватара пользователя
Konstantin Sumenko

Activity Bronze
expert
expert
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:20
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2010
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение Konstantin Sumenko »

Группу крови, например :crazy:
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение Pavel Krivozubov »

1+))
Аватара пользователя
leo_k
junior
junior
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:43
Версия LabVIEW: 8.6
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение leo_k »

1) За годы работы с технологиями NI наверняка был интерес сравнить с чем-то еще.. Не мог бы ты рассказать как выглядит NI-платформа (ПО и приборы от NI), по сравнению с конкурентами. Ну скажем, Agilent с его всякими EasyEXPERT или какие другие.

2) Достижением какой цели в работе лично ты гордишься больше всего? (Или, если угодно, достижением какой цели при работе с технологиями NI ты гордишься больше всего?)

3) твоя самая-самая тяжелая (глупая) ошибка в работе, которую ты искал/исправлял дольше всего?
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение Pavel Krivozubov »

1) За годы работы с технологиями NI наверняка был интерес сравнить с чем-то еще.. Не мог бы ты рассказать как выглядит NI-платформа (ПО и приборы от NI), по сравнению с конкурентами. Ну скажем, Agilent с его всякими EasyEXPERT или какие другие.
В начале работы, в 2005 году, немного поизучал Agilent VEE, но понял что она не предоставляет тех возможностей и той гибкости, которую предоставляет LabVIEW, по этому выбор был окончательно и бесповоротно остановлен на последней. Тем более это обусловлено тем, что все более-менее крупные производители измерительной аппаратуры уже имеют в своём арсенале драйвера под LabVIEW, как я уже писал выше.
Однако за годы своей деятельности мне пришлось так же поработать в Microsoft Visual Studio 6.0, Microsoft Embedded Visual C++ 4.0 в силу специфики ряда проектов. Конечно серьезных вещей на них я не делал, это были в основном интерфейсные переработки уже написанных программ или использование этих сред для написания и компиляции DLL, которые в последствии пристёгивались к LabVIEW.
Разумеется сам процесс текстового программирования, после довольно плотной работы с LabVIEW не идёт ни в какое сравнение с программированием в графической среде, очень неудобно как для написания кода и в особенности для отладки.
Что же касается выбора платформы - я бы сказал так - NI сейчас выбрала стратегию, позволяющую выполнять полный цикл разработки на их технологиях - от проектирования печатных плат в купленной недавно AWR, моделирования в Multisim, выбора хардверной части из компонентов NI и объединения всего этого с помощью LabVIEW. Ни одна из конкурирующих фирм (даже Agilent) такой платформой, объединяющей все эти этапы похвастаться не может.
2) Достижением какой цели в работе лично ты гордишься больше всего? (Или, если угодно, достижением какой цели при работе с технологиями NI ты гордишься больше всего?)
Понимаешь, каждый проект по своему уникален, на этапах разработки каждого проекта бывают какие-то победы и достижения разного рода целей, по этому сложно выделить что-то особенное. Горжусь я наверное тем, что во всех своих проектах касался не только разработки софта, но и выбирал железо, занимался отладкой, тестированием, монтажом и т.д. Т.е. по сути вдыхал жизнь и душу в бездыханные устройства, заставлял их работать и приносить пользу людям :D Когда ты по кусочкам, мелкими шагами занимаешься разработкой, а на выходе видишь готовое работающее устройство это всегда приятно.
Ещё горжусь тем, что мои программы живут и работают в разных концах страны (например одна из них запущена на острове Диксона) и заказчики периодически, спустя даже 2 или 3 года выходят на связь, просят что-то улучшить или изменить. Стараюсь не отказывать им в этом.

3) твоя самая-самая тяжелая (глупая) ошибка в работе, которую ты искал/исправлял дольше всего?
Ошибки разумеется бывают у всех. Но все свои ошибки я старался (в основном благодаря мощным средствам отладки и поиска ошибок в LabVIEW) находить и фиксить сразу и по этому ошибки, которые были по моей вине, до итоговых проектов не доходили. Однако на заре моей программистской деятельности была у меня одна "долгоиграющая" проблема, которую я не мог устранить почти полгода, хотя перепробовал все средства. Но как выяснилось в последствии это было не по моей вине. Тема эта переодически всплывает и на нашем форуме, последний раз поднималась месяц назад. Это пресловутый баг при работе со звуковыми картами в версиях LabVIEW 7.х. Заключается он в неправильной работе библиотеки lvsound.dll, которая приводила к тому, что рано или поздно программа, опрашивающая буфер звуковой карты зависала и переставала откликаться на команды. Проблема эта исчезла с выходом LabVIEW 8.0. Однако крови моей попила изрядно, поскольку я как раз трудился в это время над одним проектом, который обрабатывал сигнал в НЧ области и получал его как раз со звуковой карты. Именно эта проблема по срокам её решения была самой трудоёмкой.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение Pavel Krivozubov »

Кстати ещё вспомнил - моя трудовая биография оказывается началась гораздо раньше 1995 года. :D
Году так в 1990-1991-м мы с приятелем продавали нашу местную газету "Молва". Тогда все что-то продавали ну вот и мы решили не отставать.
Только мы выбрали хреновую бизнес-модель :D
Вместо того чтобы просто тупо встать в людном месте и продавать, мы бегали по центральной площади нашего города и приставали к людям с охрененным вопросом: "Вам газета "Молва" не нужна?" :crazy:
Хмурые прохожие отворачивались от нас и шли по своим делам, так как она разумеется им была не нужна.
В итоге продали дай бог чтобы пару газет :cry:
Но опыт, сын ошибок трудных - был приобретён)
Аватара пользователя
Sergey Ivanov

Activity Professionalism Gold Автор
expert
expert
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 20:54
Награды: 5
Версия LabVIEW: 2018
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение Sergey Ivanov »

Pavel Krivozubov писал(а): 7.00 - бужу жену и дочку.
7.20 - (да, да - мы рекордсмены) выходим с дочкой в садик
Ого, у тебя дочка за 20 мин собирается ? Я 20 минут тока с кровати сползаю, очухиваюсь и принимаю вертикальное положение туловища ))
Добро пожаловать на http://rk-stud.ru/
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение Pavel Krivozubov »

Ну да, минут за 20, максимум 30. Но разумеется с нашей помощью)
Kvanto

Activity Bronze Автор
VIP
VIP
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:56
Награды: 3
Версия LabVIEW: 10.0

Re: Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение Kvanto »

Pavel Krivozubov писал(а): 6.30 - подъём
а отбой во сколько, если не секрет?
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение Pavel Krivozubov »

Стараемся лечь где-то в районе 22.00. Но обычно пока всех усыпишь получается 22.30-23.00..
Andry
user
user
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:50
Версия LabVIEW: 2012
Контактная информация:

Re: Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение Andry »

Здравствуйте,Павел!

Хочу поинтересоваться,можно ли получить сертификат программиста Labview,если да, то каким образом?

Заранее благодарен )
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Интервью с Павлом Кривозубовым

Сообщение Pavel Krivozubov »

Здравствуйте Андрей)
Какую тему интересную откопали, я и забыл про неё)
Сертификат программиста LabVIEW можно получить сдав сертификационные экзамены.
Подробнее здесь:
http://russia.ni.com/training/certification
Ответить

Вернуться в «Интервью с форумчанами»