Сайт переходит на зимнее время

Обьявления администрации о новостях форума
Ответить
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сайт переходит на зимнее время

Сообщение Pavel Krivozubov »

Друзья, последние часы мы доживаем в славном летнем времени, которое радовало нас всего несколько лет.
С завтрашнего дня почти вся Россия погрузится во мрак вечной ночи и сумерек, переводим часы назад, по этому темнеть будет раньше и соответственно самое активное время для большинства людей (вечер) будет сокращено на час. В угоду кому это было сделано, ума не приложу, согласно всем опросам только треть населения поддерживает эту сомнительную инициативу. Т.е. подавляющее большинство против.
Завтра LabVIEW портал переводит часы и постоянным теперь будет зимнее Московское, GMT+3.
Прошу это учесть при отправке и чтении личных и форумных сообщений.
Жителей же Кемеровской и других областей, где власти оказались более разумными, так же прошу обратить на это внимание.
Пока летнее время, с тобой было хорошо!
Очень надеюсь ты ещё к нам вернешься)
Изображение
AndreyDmitriev

Activity Professionalism Tutorials Gold Black
VIP
VIP
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:42
Награды: 6
Версия LabVIEW: 6.1 - 2024
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Сайт переходит на зимнее время

Сообщение AndreyDmitriev »

Pavel Krivozubov писал(а):Друзья, последние часы мы доживаем в славном летнем времени, которое радовало нас всего несколько лет.
С завтрашнего дня почти вся Россия погрузится во мрак вечной ночи и сумерек, переводим часы назад, по этому темнеть будет раньше и соответственно самое активное время для большинства людей (вечер) будет сокращено на час. В угоду кому это было сделано, ума не приложу, согласно всем опросам только треть населения поддерживает эту сомнительную инициативу.[/img]
Я один из немногих, кто поддерживает, поскольку разница между Германией и Россией сократится. После 2011 она была была 2-3 часа, а теперь 1-2. Медведев поспешил с остановом перевода часов - он сделал это весной, а надо было осенью, тогда бы ещё в 2011 всё встало на своё место. Путину тоже по утрам тяжело вставать, небось.
---
— Все просто. Нужно ли на войне ходить парадным шагом, коробками по двести человек? Нужно ли на войне драть ноги выше пояса, нужно ли не гнуть колени и оттягивать носки? Нужно ли грудь колесом выпячивать и подбородок выше носа задирать? Зачем мы всей этой чепухой занимаемся? А смысл в том, чтобы заставить тысячи людей действовать одновременно и однообразно, подчиняясь приказу, а не здравому смыслу.
— С этим не поспоришь.
— Вот и все. Надо перенести подобные упражнения на сотни миллионов людей.
— Заставить гражданских ходить строевым шагом?
— Конечно, нет. Я о содержании говорю, не о форме. Главное в том, чтобы упражнения были дурацкими и чтобы сотни миллионов людей действовали одновременно. Надо заставить их регулярно совершать глупости.… Можно, к примеру, заставить все население Земли каждый год по два раза переводить стрелки часов.
— А чем это мотивировать?
— Объявить, что таким образом энергия экономится.
— Но она не экономится?
— Нет, конечно.
—… Ты считаешь, что пользы от перевода стрелок не будет?
— Будет вред. Большой вред.
— И никто не возразит?
— Толпа не способна мыслить. Толпа примет это как должное и будет сама себе творить проблемы. Как только мы введем для населения Земли десяток таких глупейших упражнений, и все безропотно подчинятся, мы будем владеть миром.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Сайт переходит на зимнее время

Сообщение Pavel Krivozubov »

Да, кстати я совсем забыл - зарегистрированным пользователям настройки времени нужно менять самим
http://www.labviewportal.org/ucp.php?i=165
Просьба проверить точность Ваших настроек и при необходимости их изменить.
AndreyDmitriev, разница конечно сократится, но всё равно останется.
И к тому же ИМХО, лучше уж разница во времени, чем летом рассвет в 3 часа утра)
Кстати я сейчас живу по четырём временам сразу :D : по Новосибирскому (с которого ещё не слез), и проснулся по новому времени в 4.30 (по Новосибу это 7.30). Так же по двум старому и Новому Московским)) И готовлюсь к часовому поясу Казахстана, куда вылетаю завтра (GMT+6), собственно оно равно старому времени Новосиба (с которого я ещё не слез, напоминаю)))). Лягу сегодня пораньше, чтобы не привыкнуть к новому по МСК и остаться во времени Астаны.
Вот такая веселуха :D
Смартфон мой тоже чудит, с утра сам перевел часы, хотя стоит у него старый Московский пояс GMT+4, а через час сам перевёл обратно.
Сейчас я поставил синхронизацию часового пояса по сети, он сразу сделал нормальное. Но получается, что с прилётом на каждого новое место мне надо будет в интернет выходить, чтобы он синхронизировался? Вот завтра в Астане и проверим.))

Кстати подскажите пользователи Андроид, кто какие настройки ставил, чтобы оптимально обновлять часовые пояса? Может скачать какое обновление, никто не знает?
AndreyDmitriev

Activity Professionalism Tutorials Gold Black
VIP
VIP
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:42
Награды: 6
Версия LabVIEW: 6.1 - 2024
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Сайт переходит на зимнее время

Сообщение AndreyDmitriev »

Pavel Krivozubov писал(а): Сейчас я поставил синхронизацию часового пояса по сети, он сразу сделал нормальное. Но получается, что с прилётом на каждого новое место мне надо будет в интернет выходить, чтобы он синхронизировался? Вот завтра в Астане и проверим.))

Кстати подскажите пользователи Андроид, кто какие настройки ставил, чтобы оптимально обновлять часовые пояса? Может скачать какое обновление, никто не знает?
У меня включены следующие опции:
"Автоматическое определ..." - Использовать значение, заданное сетью
"Автоопредел. час. пояса" - Использовать часовой пояс, заданный сетью

Проблем не было - при перелёте из одного пояса в другой само переключается.

Я так полагаю, "сеть" тут применительно к GSM употребляется, а не к интернету, так что достаточно просто вкючить телефон - в интернет выходить не надо.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Сайт переходит на зимнее время

Сообщение Pavel Krivozubov »

Спасибо, ну да, у меня так же. Попробую сперва с GSM, если не получится, то уже GPRS включу.
Ответить

Вернуться в «Анонсы»