КОДЕР-ДЕКОДЕР (МТ)

Захват, обработка и генерирование сигнала
Ответить
antivlas
beginner
beginner
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:04
Версия LabVIEW: 11
Контактная информация:

КОДЕР-ДЕКОДЕР (МТ)

Сообщение antivlas »

Друзья, не могу заставить включиться в работу пару кодер-декодер (из МТ), заметил, что это характерно при помещении их в цикл (если не помещать - всё норм). Закину свой вариант - как оно должно быть, буду благодарен за помощь.
Вложения
АИМ.llb
(389.7 КБ) 149 скачиваний
mixail_
user
user
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:58
Версия LabVIEW: 13
Контактная информация:

Re: КОДЕР-ДЕКОДЕР (МТ)

Сообщение mixail_ »

у вас на вход декодера приходит пустой массив
antivlas
beginner
beginner
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:04
Версия LabVIEW: 11
Контактная информация:

Re: КОДЕР-ДЕКОДЕР (МТ)

Сообщение antivlas »

Как же пустой?
Вложения
Безымянный.png
mixail_
user
user
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:58
Версия LabVIEW: 13
Контактная информация:

Re: КОДЕР-ДЕКОДЕР (МТ)

Сообщение mixail_ »

Безымянный.png
mixail_
user
user
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:58
Версия LabVIEW: 13
Контактная информация:

Re: КОДЕР-ДЕКОДЕР (МТ)

Сообщение mixail_ »

в общем если у вас не пустой массив, то на каждую новую итерацию кодер-декодер ставьте reset в true, или initial state - final state передавайте от итерации к итерации, если за одну итерацию полное сообщение сформировать не получается

вот как пример цикла:
Безымянный.png
test_enc_dec.vi
(18.17 КБ) 151 скачивание
antivlas
beginner
beginner
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:04
Версия LabVIEW: 11
Контактная информация:

Re: КОДЕР-ДЕКОДЕР (МТ)

Сообщение antivlas »

честно говоря я не очень понял (сделал, но не сработало) может быть у Вас получится конкретно на моем примере (v.11) показать как правильно сделать..
mixail_
user
user
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:58
Версия LabVIEW: 13
Контактная информация:

Re: КОДЕР-ДЕКОДЕР (МТ)

Сообщение mixail_ »

antivlas, у вас на каждой итерации на вход кодера идет разное количество бит (в общем это не верно, т.к. размер пакета должен быть одинаковым для измерения ber) , поэтому при однократном запуске вам каждый раз нужно добавлять нули в конец, чтобы очистить регистр декодера, количество этих нулей можно посчитать по формуле которая приведена в хелпе на декодер, и скажите что именно у вас не так работает. в вашей модели у меня не работает блок который должен добавлять ошибки поэтому вход у декодера пустой
antivlas
beginner
beginner
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:04
Версия LabVIEW: 11
Контактная информация:

Re: КОДЕР-ДЕКОДЕР (МТ)

Сообщение antivlas »

ber замеряю при одинаковой длине пакета М раз (М - количество пакетов) - он по сути он не нужен, лишь для измерения PER (пакетная ошибка).

Сумматор "+" - просмотрел, поменял представление чисел на I8, на работу влияния не оказало - если можете конкретизировать в чем заключается его провальная работа - с интересом обсужу этот вопрос.

Советы оказались крайне ценными - с мертвой точки сдвинуться удалось, сейчас проблема в неверном декодировании. Формулу в хелпе пустил в работу, на скрине она не совсем соответствует реальному состоянию дел - рабочая версия (вместо 7-ки должно быть 15 - параметр traceback depth). Если не затруднит оцените в чём прокол.
Вложения
Безымянный.png
АИМ.llb
(393.96 КБ) 143 скачивания
antivlas
beginner
beginner
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:04
Версия LabVIEW: 11
Контактная информация:

Re: КОДЕР-ДЕКОДЕР (МТ)

Сообщение antivlas »

Спасибо, я разобрался что к чему) всё заработало) Есть вероятно причина по которой разработчики не реализовали вставку нулей в конце бинарной последовательности с выхода кодера (+среда). Так не каждый может сообразить. Возможно кому-то это будет полезно, выкладываю скрин:
Вложения
Безымянный.png
Ответить

Вернуться в «Обработка сигнала»