Проблема с DAQmx Physical Channel control

Темы связанные с инженерными разработками, но не подходящие в другие ветки форума
Ответить
Аватара пользователя
Kosist

Activity Gold
expert
expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:44
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2013-2020
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Проблема с DAQmx Physical Channel control

Сообщение Kosist »

Ура, сайт снова работает! Уважемые знатоки :labview: !

Обращаюсь к вам за помощью, или хотя бы за советом. Дело в том, что у меня в последнее время возникает следующая проблема - когда я пытаюсь выбрать при помощи DAQmx Physical Channel контрола DAQ-устойство, созданное на моем компьютере при помощи MAX, DAQmx Physical Channel контрол отказывается работать. Т.е. я пытаюсь открыть список, нажимаю на кнопочку (или на треугольник, не знаю как правильно обозначить), и ничего не происходит. Т.е. список даже не "выпадает" из контрола . Если бы он был пустой - тогда другое дело, а так - он вообще не открывается. Перезапуск :labview: не помогает, помогает перезагрузка компьютера, и то не всегда.

Но есть интересная деталь. Такой баг наблюдается в тех :vi: , которые находятся в составе проектов. А если закрыть проект, и создать просто отдельно :vi: (потому что если создать новую :vi: находясь в проекте, получается та же печальная история), и закинуть туда DAQmx Physical Channel контрол, то все работает.

Версия :labview: - 2013, f02; 32-bit.

Если кто-то что-то знает по этому поводу, отзовитесь, пожалуйста - так как работать в таких условиях очень тяжело...

Заранее огромное спасибо! :thank:
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общие»