Использование памяти приложением

Темы связанные с инженерными разработками, но не подходящие в другие ветки форума
Ответить
AlexanderKonoval
developer
developer
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:37
Версия LabVIEW: 2016
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Использование памяти приложением

Сообщение AlexanderKonoval »

Здравствуйте, коллеги!

В процессе оптимизации своей софтины нашёл "узкое", как мне показалось, место. Есть цикл, в нём есть шифт-регистр, где могут содержаться относительно большие обьёмы данных (около 100 мб)
В своё время мне понадобилось использовать данные из этого регистра в другом цикле и я по-быстрому подключил запись их в нотифьер.

Моя логика подсказала мне, что таким образом я создал дубликат данных.

Решил протестировать.

Для тестов сделал несложную :vi: . По нажатию на кнопку генерировал массив и вносил его в регистр. По кнопке вносил в регистр пустой массив. И аналогичные действия с записью данных с регистра в нотифьер.

Скомпилировал экзешник, включил диспетчер задач, запустил экзешник. Диспетчер сказал, что программа занимает 16,7 мб. Сгенерировал массив. Показатель занимаемой памяти не изменился. Записал в нотифьер. Опять не изменилось ничего.

Итого, вижу три варианта: диспетчер лжёт, :labview: мудрит, я совершенно не понимаю, как :labview: работает с памятью. Больше склоняюсь к третьему.
Кто-то может объяснить этот вопрос?


p.s. Как узнать сколько памяти занимает объект класса?
колдооооовствооооо! (С)
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Использование памяти приложением

Сообщение dadreamer »

У меня моментально память отъедается в диспетчере задач при нажатии на кнопку генерации массива. После завершения работы программы память освобождается. Проверял на 64-битной семёрке и :labview: 2015 x32.
Вложения
Test.vi
lv2011
(7.52 КБ) 127 скачиваний
Последний раз редактировалось dadreamer 10 июн 2016, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Borjomy_1

Activity Professionalism Silver
doctor
doctor
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:32
Награды: 3
Версия LabVIEW: 2009..2020
Откуда: город семи холмов
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Использование памяти приложением

Сообщение Borjomy_1 »

Меню Tools>>Profile>>Perfomance and memory
Ответить

Вернуться в «Общие»