.exe не запускается на новой системе

Темы связанные с инженерными разработками, но не подходящие в другие ветки форума
Ответить
AlexanderKonoval
developer
developer
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:37
Версия LabVIEW: 2016
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

.exe не запускается на новой системе

Сообщение AlexanderKonoval »

Здравствуйте, коллеги!

Есть у меня экзешник моего софта, который я ставлю на все поступающие машины.

И вот поступила латепанда с их предустановленной виндой (х64, моё приложение х86 и я обычно ставлю на компьютеры х86 винду)

поставил я рантайм :labview: х86, необходимые рантаймы С++, .нет рантайм ставиться отказался, винда сказала, что у неё все это есть.

закинул свой экзешник, а он при запуске начинает искать всякие :vi: и тд. На других машинах всё так же запускается без проблем.

При этом если я просто отказываюсь указывать путь к искомым :vi: и нажимаю "ignore all" - программа работает.

Что можно сделать? в какую сторону копать? сталкиваюсь с этим впервые.

Заранее спасибо за помощь.
колдооооовствооооо! (С)
Blackman

Activity
leader
leader
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:02
Награды: 1
Версия LabVIEW: 6.1,8.5,20

Re: .exe не запускается на новой системе

Сообщение Blackman »

Было что-то похожее, когда установил приложение x86 в папку Program Files. После перемещения в папку Program Files (x86) все заработало. Скорее всего это связано с LabVIEW Run-Time x86, который при запуске приложения из папки Program Files пытался загружать ресурсы по этому пути.
AlexanderKonoval
developer
developer
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:37
Версия LabVIEW: 2016
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: .exe не запускается на новой системе

Сообщение AlexanderKonoval »

само приложение находится на диске С. Рантайм в правильной папке Program Files(x86)
всё-равно не работает.
решил по старинке переставить винду. но всё-равно интересно, чем проблема может быть вызвана и как с ней бороться.
колдооооовствооооо! (С)
Аватара пользователя
kapusta1986
assistant
assistant
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 13:56
Версия LabVIEW: 2014, 2015
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Re: .exe не запускается на новой системе

Сообщение kapusta1986 »

Есть пакет SysinternalsSuite

В частности программа этого пакета Procmon.exe - сначала запускаем ее, там же в фильтрах указываем наблюдать за приложением, потом стартуем то приложение...

В результате Procmon.exe - может показать что записал в реестр, какие файлы запросил, какие не нашел и т.д.

И еще по теме - рядом с приложением exe положить все dll - сначала 32, потом попробовать 64. У меня так и получилось, что часть пакетов x86 винды работали с 32(x86) битными dll, а часть пришлось 64 оставить
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общие»