пересоединение к network stream !!!

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
fantommas
user
user
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:30
Версия LabVIEW: 9
Контактная информация:

пересоединение к network stream !!!

Сообщение fantommas »

При подключении к ПК1 через сетевые переменные, а затем отключение его , на ПК2 появляется ошибка которая говорит что соединение разорвано. Эту ошибку можно обработать и отключить ПК2, но мне надо чтоб ПК2 работал автономно и не выключался, а ждал опять подключение от ПК1 ( подобие сервер-клиент).
Это вообще возможно??? в примерах labview они обрабатывают ошибку и выключают программу. :help:
AndreyDmitriev

Activity Professionalism Tutorials Gold Black
VIP
VIP
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:42
Награды: 6
Версия LabVIEW: 6.1 - 2024
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: пересоединение к network stream !!!

Сообщение AndreyDmitriev »

fantommas писал(а):При подключении к ПК1 через сетевые переменные, а затем отключение его , на ПК2 появляется ошибка которая говорит что соединение разорвано. Эту ошибку можно обработать и отключить ПК2, но мне надо чтоб ПК2 работал автономно и не выключался, а ждал опять подключение от ПК1 ( подобие сервер-клиент).
Это вообще возможно??? в примерах labview они обрабатывают ошибку и выключают программу. :help:
Так добавьте просто ещё один внешний цикл, который предотвратит "отключение ПК"
Ну как-то вот так, что ли:
На стороне сервера
Server.png
На стороне клиента
Client.png
fantommas
user
user
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:30
Версия LabVIEW: 9
Контактная информация:

Re: пересоединение к network stream !!!

Сообщение fantommas »

Спасибо огромное !!! :ru:
fantommas
user
user
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:30
Версия LabVIEW: 9
Контактная информация:

Re: пересоединение к network stream !!!

Сообщение fantommas »

А как можно сделать так, чтобы на работу с клиентом сервер давал определенное время ( например 5 минут) а потом отключался от сервера???
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: пересоединение к network stream !!!

Сообщение IvanLis »

fantommas писал(а):А как можно сделать так, чтобы на работу с клиентом сервер давал определенное время ( например 5 минут) а потом отключался от сервера???
Организуйте за пределами цикла таймер, который будет записывать в локальную переменную команду на остановку цикла.
а внутри цикла разместите саму переменную (см. рис) и считывайте с нее данные
Server.png
Server.png (34.22 КБ) 5417 просмотров
liza0917
interested
interested
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 15:50
Версия LabVIEW: 2014
Контактная информация:

Re: пересоединение к network stream !!!

Сообщение liza0917 »

Добрый день, подскажите, как подключить к протоколу Simple Network streams DAQmx, чтоб осуществить двустороннюю передачу сигнала. Т.е. мне нужно передать команду о включении светодиода на компьютере 2 с компьютера 1. К компьютеру 2 подключён аналого-цифровой преобразователь и он является Target, а компьютер 1 Host. Host отправляет команду о включении определённого светодиода на АЦП, Target включает этот светодиод, и отправляет сигнал о выполнении обратно на Host.

Проблема заключается в том, что не могу понять как подключить уже готовую программу с DAQmx к Simple Network streams (тоже уже готовый пример из labviwe 2014 беру). На приборной панели так же должно быть отображение включения светодиодов и на Host и на Target.
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: пересоединение к network stream !!!

Сообщение dadreamer »

liza0917, что конкретно не получается? Пример запускали (обе :vi: 'шки на одном компе)? Там почти то, что вам нужно, только немного переделать надо. У меня NI-DAQmx тулкит не установлен, поэтому могу только что-то подсказать, не более. Скидывайте вашу программу или картинку/сниппет, где вы с DAQ работаете.
Ответить

Вернуться в «Для чайников»