Как остановить цикл и не только

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
Nikol
beginner
beginner
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:40
Версия LabVIEW: 15
Контактная информация:

Как остановить цикл и не только

Сообщение Nikol »

Добрый день. Я разрабатываю программу для регулирования угла поворота солнечных батарей(программа представлена ниже). Суть программы: на входе напряжение на выходе соответствующий угол, регулирование происходит через 1 градус, управляющий сигнал для этого поворота логический сигнал T/F. В начале происходит поворот на 360 градусов через поворот на 1 градус фиксируя при этом значение напряжения при каждом угле. Затем находится максимальное напряжение и угол соответствующий этому напряжению и выдается должное количество управляющих сигналов. После идёт проверка относительно найденного максимума, если напряжение падает на 15% то происходит сдвиг на 1 градус и выдается должное количество управляющих сигналов.
Суть вопроса:
1) Будет ли в моей программе осуществляться остановка цикла поворота на 360 градусов после после выполнения заданного числа интераций(360);
2) Как просуммировать управляющие сигналы, те как прибавить нужное количество сигналов к уже имеющимся и все это грамотно отобразить( к примеру отобразить водном окне все поступившие сигналы при нахождении максимума одним цветом, а другим показать сколько добавилось при изменении входного напряжения)
Помогите разобраться.Буду крайне признателен за помощь и подсказки.
Вложения
Программа.png
Регулировка.rar
(12.97 КБ) 80 скачиваний
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Как остановить цикл и не только

Сообщение IvanLis »

Вы реальной установкой планируете управлять или это абстрагированная модель?
1) Будет ли в моей программе осуществляться остановка цикла поворота на 360 градусов после после выполнения заданного числа интераций(360);
да
2) Как просуммировать управляющие сигналы, те как прибавить нужное количество сигналов к уже имеющимся и все это грамотно отобразить( к примеру отобразить водном окне все поступившие сигналы при нахождении максимума одним цветом, а другим показать сколько добавилось при изменении входного напряжения)
с этим сложнее, т.к. сейчас у Вас никак входное напряжение не изменяется.

По хорошему Вам нужно менять модель программирования.
Используйте например : State Machine
Разбивать всю задачу на составные элементы, нарисовать граф переходов, а уже после этого приступать к программной реализации.
Nikol
beginner
beginner
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:40
Версия LabVIEW: 15
Контактная информация:

Re: Как остановить цикл и не только

Сообщение Nikol »

По хорошему Вам нужно менять модель программирования.
Используйте например : State Machine
Спасибо попробую так сделать.
Вы реальной установкой планируете управлять или это абстрагированная модель?
Модель вымышленная но входной сигнал в дальнейшем будет выдаваться специальным модулем от NI и проверятся на оборудовании той же компании NI
да
А не подскажите как засунуть поиск максимального напряжения и проверку на падение напряжения в цикл? А то в моем случае получается что управляющий сигнал будет выдан 1 раз.Есть предположение что нужно использовать Shift Register но как пока не могу понять...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»