виртуальный прибор «Мультиметр» на базе модуля NI PXI

Делись идеей, получай поддержку и критику!
Ответить
adam trask
interested
interested
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 18:15
Версия LabVIEW: 2016
Контактная информация:

виртуальный прибор «Мультиметр» на базе модуля NI PXI

Сообщение adam trask »

Нужна помощь! c блок схемой

В среде LabView разработать виртуальный прибор «Мультиметр» на базе модуля NI PXI (прибор выбрать самостоятельно, исходя из наличия в лабораторном классе).
1. Разработать дизайн рабочего окна мультиметра. Интерфейс виртуального прибора должен содержать все основные возможности цифрового мультиметра: выбор измеряемого параметра, выбор диапазона измерения т.д.
2. Обеспечить возможность передачи измерительных данных по протоколу TCP/IP удаленному клиенту.
3. Разработать инструкцию пользователя виртуальным прибором.
4. Предусмотреть возможность настройки частоты дискретизации измеряемых сигналов.

Заранее спасибо :wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: виртуальный прибор «Мультиметр» на базе модуля NI PXI

Сообщение Vitekkz88 »

На халяву не надейтесь, Вам придётся самостоятельно разрабатывать код и задавать вопросы в таком ключе: "сделал вот так, не работает. Попробовал вот так и вот так - не помогло. Что я делаю не так?", "требуется сделать вот это, вот моя реализация. Как можно улучшить?" и т.д.
В качестве примера можете взять готовый на 90% дизайн любого классического мультиметра, например такого как на картинке.
Вложения
Mult_LV.png
Multimetr.vi
(100.45 КБ) 243 скачивания
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
adam trask
interested
interested
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 18:15
Версия LabVIEW: 2016
Контактная информация:

Re: виртуальный прибор «Мультиметр» на базе модуля NI PXI

Сообщение adam trask »

Vitekkz88 писал(а):На халяву не надейтесь, Вам придётся самостоятельно разрабатывать код и задавать вопросы в таком ключе: "сделал вот так, не работает. Попробовал вот так и вот так - не помогло. Что я делаю не так?", "требуется сделать вот это, вот моя реализация. Как можно улучшить?" и т.д.
В качестве примера можете взять готовый на 90% дизайн любого классического мультиметра, например такого как на картинке.
Да не на счет халявы это понятно. Мне просто хотя бы какие либо методички пролистать или справочники. у меня в принципе есть готовая блок-схема но как потцепить к нему TCP\IP загадка Изображение
Аватара пользователя
Vitekkz88

Activity Silver Автор
expert
expert
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:45
Награды: 3
Версия LabVIEW: 12,13,14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: виртуальный прибор «Мультиметр» на базе модуля NI PXI

Сообщение Vitekkz88 »

adam trask писал(а):у меня в принципе есть готовая блок-схема но как потцепить к нему TCP\IP загадка
Посмотрите Help-Find Examples - TCP/IP. Там есть пример простого клиент-серверного приложения. Берёте клиента или сервера и добавляете в программу отдельным потоком.
Картинку Вашу я не вижу. Используйте стандартные средства форума для прикрепления документов. Нажимаете "Ответить", пишите, а ниже есть "Добавить вложения". Указываете путь к документу, нажимаете "добавить файл".
Инженер - это открыто светящийся интеллект, свободный и не обидный юмор, это легкость и широта мысли...Это воспитанность, тонкость вкусов, хорошая речь, плавно согласованная и без сорных словечек...
-А. И. Солженицын
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проекты»