Developlabs - IT услуги

Bugs, Fehlende Seiten, Gebrochene Links, Registrierung und ähnliche Probleme
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение dadreamer »

Imperator
Ну, я считаю, что недостаточно спрашивать совета при возникновении спорных ситуаций. Если есть собственные знания и некоторое количество времени, то можно помочь другим пользователям, да и разве порой не интересно взглянуть на чужую программную реализацию, вдруг узнаете что-то новое для себя или наоборот, порекомендуете более оптимальное решение. Может быть, вышенаписанное не относится к вам в полной мере, судя по прошлой активности, но я таким образом отвечаю на заданный вами вопрос.

Что касается спама или заказов в личке, мне собственно они не мешают, даже если я не берусь за работу над заказами, бывает просто любопытно посмотреть на сторонние труды именно в среде LabVIEW, ведь с каждым днем этот язык становится известнее и на нём пишут не только инженеры, исследователи, программисты. Не хотите получать "спам", отключите уведомления на e-mail, переведитесь в группу "Пользователи" - варианты решения проблемы есть.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение Pavel Krivozubov »

Работу нужно было выполнить "вчера", LabVIEW он никогда не знал и никогда не узнает, а временной интервал между подачей заявки и рассылкой сообщения администрацией, может превышать время потраченное на выполнение работы в несколько раз.
Вань, это не так.
Как только прошло обращение - Администрация без промедления делает рассылку.
Такой способ гораздо эффективнее для клиента, нежели то, что было раньше, так как появляется несколько исполнителей и соответственно возникает здоровая конкуренция, это всегда на пользу заказчику.
1. Вернуть раздел "Биржа труда".
2. Прикрепить первой темой правила подачи заявки в "официальной" форме.
3. Заказчик должен иметь альтернативу, либо работать с администрацией, либо непосредственно с исполнителем. Но соответственно понимать все возможные риски в том или ином случае.
4. Создать специальную группу, она даже есть - "Фрилансеры", и делать рассылку о полученных заказах только в этой группе.
Так уже было довольно продолжительное время.
Эффективность была никакая.

В общем давайте пока оставим как есть, понаблюдаем за поведением системы. Если будут какие-либо сбои - будем решать.
Пока в данный момент это оптимальная структура, проверенная на других сайтах.
Да и потом - что-то у меня большое предчувствие, что летом заказы как-то сами собой закончаться, в силу понятных обстоятельств :D
IORIK
adviser
adviser
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:46
Версия LabVIEW: 7.0; 8.2

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение IORIK »

Pavel Krivozubov писал:
Вы её избежали, вступив в группу "Пользователи".
А у меня и выбора нет, либо получать весь спам, либо ничего.

Рассмотрим ситуацию, она хоть гипотетическая, но она реально может быть.
Пришел человек на сайт со своей проблемой, с :labview: не знакомый. Создал тему в разделе чайник и ждет ответа. Сама тема и ее содержание настолько лаконично, что народ смотрит, а помощи нет. Никто не пишет. Вот пример такой темы - http://www.labviewportal.eu/viewtopic.php?f=21&t=6032. Если покопаться, такого добра достаточно, чтобы обращать на это внимание.
Ответа нет, и Топикастер пишет в "биржу труда", он уже готов с деньгами расстаться. в соответствии с вашей, Павел, процедурой, он подает вам заявку, вы выбираете исполнителя и он начинает работать. И тут появляется альтруист, например Яков Бронтфейн, Oleg B, или например я (я тоже страдаю этим) и выкладывает на сайт готовое решение. Вопросы:
1) В этом случае Заказчик заплатит оговоренную ранее сумму? Решение альтруиста может быть лучше Автора. А в этом случае что будет?
2) Какова будет реакция администрации?

И давайте будет честны хотя бы между собой. Ведь это же не секрет, в большинстве заказы пишут нерадивые студенты и люди, которым нужно решение задаром, или за смешные деньги. Они не будут программиста нанимать, договор подписывать. С ними можно работать, деньги получать - я не ханжа. Но ставить во главу только их интересы??? По мне это перебор.

Павел, вы же Администратор, вы же могли поднять статистику и сделать сортировку по тем участникам, кто написал за 2012 год больше 20-40 сообщений, кто получил прирост по карме больше 10 баллов. Эти люди и будут потенциальными Авторами. Эти люди не только профессионалы, но и сами хотят поделится опытом. И получится что нужных участников форума будет не более сотни, а не 3000 как на этом вы настаиваете.
Конечно статистику поднять за 5 секунд сложновато, но недели должно хватить, или я и здесь не прав?
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение Pavel Krivozubov »

1) Темы, в которых не будет явной просьбы сделать работу за деньги удаляться не будут и альтруисты могут выкладывать свои решения там.
2) Да, я Администратор и возможности такой сортировки у меня нет, к тому же она абсолютно бессмысленна хотя бы потому, что среди авторов, которые откликнулись на текущие заказы есть люди с нулевой кармой и парой-тройкой сообщений.
Я же писал в начале, что возможность решения может быть у любого пользователя. Вводить какие-либо ограничивающие критерии здесь нецелесообразно. :nono:
Что же касается того что вы не будете получать остальные новости кроме заказов - спасибо, замечание абсолютно здравое.
Я подумаю что тут можно сделать, скорее всего рассылку основных новостей кроме заказов буду делать дополнительно по какой-нибудь другой группе типа "Блоггеры" и соответственно буду переносить всех подавших желание вступить в группу "Пользователи" еще и туда.
IORIK
adviser
adviser
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:46
Версия LabVIEW: 7.0; 8.2

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение IORIK »

Павел, вы же ведете тему "новости портала", я предлагаю вам ее продолжать пополнять. На главной странице отображаются все новые сообщения. Я там спокойно пролистаю, даже не буду сильно морщится по поводу засилья рекламы. А личные сообщения лучше оставить для привата, а не рекламы. Вторгаться в эту область лучше в крайнем случае. Можно взять аналогию пожарной сирены, только когда информация важна для подавляющего большинства пользователей, ее нужно дублировать в "личных сообщениях". Например: "открылся магазин на портале", или "в магазине обновился ассортимент", или "правила форума изменены, читайте там-то". Где-то так.
То, что невозможно сделать статистику - жаль. Это грубая, но репрезентативная оценка, было бы интересно посмотреть раскладку по годам.
...есть люди с нулевой кармой и парой-тройкой сообщений.
Я думаю, скоро мы увидим их успех.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение Pavel Krivozubov »

Хорошо, обязуюсь продолжать вести колонку новостей)
На успех авторов тоже надеюсь.
Спасибо за ваши комментарии.
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение IvanLis »

Pavel Krivozubov писал(а):Как только прошло обращение - Администрация без промедления делает рассылку.
Такой способ гораздо эффективнее для клиента, нежели то, что было раньше, так как появляется несколько исполнителей и соответственно возникает здоровая конкуренция, это всегда на пользу заказчику.
Меня в принципе эта рассылка не напрягает.
Я все же стараюсь к тому, что...
У кого есть опыт, знания и свободное время...
Всегда могут отслеживать раздел, в котором публикуются заявки и если заинтересованы, то самостоятельно связаться с заказчиком.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение Pavel Krivozubov »

Вань, я этому не препятствую. Есть много других ресурсов - где это можно сделать.
На нашем ресурсе будем пробовать пока эту схему, т.к. у нее есть ряд преимуществ для Заказчика. Какие - я уже описал выше, а в ближайшее время будут еще. Для авторов тоже плюсы - людям которые зарабатывают фрилансом не нужно искать заказчиков, их находит администрация. Плюс ещё бонусные баллы при покупке в нашем интернет-магазине.
Если наша система будет систематически давать сбои или будут какие либо ещё проблемы - будем думать.
IORIK
adviser
adviser
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:46
Версия LabVIEW: 7.0; 8.2

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение IORIK »

Здравствуйте, я уже думал высказать благодарность Павлу за то, что он прислушивается к меньшинству. Я знаю, очень часто это неблагодарная работа, поэтому Павел вам респект. Ко мне на ум пришла мысль, от которой стало неуютно. Поэтому, я еще побуду шилом в одном месте. Можно считать, что меня крокодил за опу укусил.
Короче, Павел, вы проверяли свою идею развития форума на стрессоустойчивость???
Дело вот в чем, я не понимаю почему вы не хотите написать правила для Авторов (исполнителей заказа).
Вы, как основатель сайта, имеете полное право менять идеологию, и, если перефразировать, это в некотором роде и ваша обязанность. Вы начали менять форум, но почему-то не хотите сформулировать новые правила и зафиксировать их в уставе.
Ведь, если мы возьмем любой договор, то он составлен, как минимум, для двух сторон, для каждой из них написаны права и обязанности. Даже если будем рассматривать открытый договор оферты - там тоже все есть.
У нас есть две стороны: Клиенты и Авторы. Посмотрим на эту ссылку http://www.labviewportal.eu/viewtopic.php?f=141&t=6022 и на информацию, которая размещена в "бирже" - http://www.labviewportal.eu/viewforum.php?f=46.
Я внимательно это прочитал, и увидел, что там описаны только права и гарантии клиента.
Павел, вы не боитесь конфликтных ситуаций???
Одну я описал раньше, ответа пока нет. У меня возникла еще одна.
Представьте, появился клиент, дал заказ, вы нашли исполнителя, он сделал работу. Клиент заплатил и получил результат. Вроде все ровно, как и планировалось. Но на следующий день он пишет, что получил два, что вы не выполнили гарантий конфиденциальности, оригинальности работы. Короче вы его обманули и требует деньги взад-обратно.
Мне кажется жизненная ситуация. Как вы это будете проверять? Какая будет реакция администрации? Какие последствия для клиента и Автора? Ведь каждая из сторон может накосячить.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение Pavel Krivozubov »

Хорошо, IORIK вы правы) Резон в ваших требованиях действительно есть.
Я напишу правила для авторов. Обещаю это лично вам.
Ориентировочно в середине июня, так как я улетаю сегодня ночью и приеду только 6го июня.
Но правила - будут.
По поводу нарушения оригинальности - есть такая система antiplagiat.ru и разумеется все работы будут перед сдачей проверяться там.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение Pavel Krivozubov »

Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение Pavel Krivozubov »

Для того, чтобы отписаться от рассылки заказов и новостей сайта - подайте заявку на вступление в группу Пользователи.
Это можно сделать в Личном кабинете.
Выбирайте группу "Пользователи", внизу страницы по умолчанию стоит "Вступить в выбранную" и нажимаете кнопку "Отправить".

Помните, что отписываясь от новостей сайта Вы можете пропустить важную информацию о программно-аппаратных новинках и другие актуальные новости нашего сайта и мира инженеров!
alexei888
beginner
beginner
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 11:59
Версия LabVIEW: 6
Контактная информация:

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение alexei888 »

Здравствуйте ! Pavel Krivozubov Павел, мне очень помог с програмой Якоб Иосифович он попросил с Вами связаться .alexey_kushnir@mail.ru
С уважением Алексей
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение Pavel Krivozubov »

Написал Вам, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Rückmeldungen»