Developlabs - IT услуги

Bugs, Fehlende Seiten, Gebrochene Links, Registrierung und ähnliche Probleme
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение Pavel Krivozubov »

IORIK писал(а):Здравствуйте Павел,
вот я подал заявку на вход в группу "пользователи". А как мне исключить себя из группы "зарегистрированные пользователи"? В профиле я такой возможности не нашел :cry: .
А вам этого и не нужно делать. Это делаю я.
IORIK писал(а): Честно говоря я согласен с Imperator, ведь есть же на форуме группы "фрилансеры" и "учителя", их можно было бы включить в рассылку. Кто чувствует свои силы, кто готов работать за деньги подключают нужную группу.
А вы всех взяли и одной косой побрили.

P.S. Хотя благодаря вашей рассылке я научился удалять не нужные сообщения из личного раздела.
В начале у нас был довольно долгий период когда так и было. Эффективность была нулевая - никто не брал заказы.
Как только рассылка пошла по всем - сразу нашлись авторы.
Imperator
user
user
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 21:01
Версия LabVIEW: 2011

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение Imperator »

Pavel Krivozubov писал(а):
Незапрашиваемая рассылка от которой нельзя даже отписаться разве не спам?
Imperator, вы вот это сообщение читали? :rtfm:

Это сообщение было разослано всем пользователям и в нем есть подробная инструкция - что нужно делать, если не хотите получать рассылку.
Просмотрел, но подробно не читал, так так по первым строчкам понял, что мне это не интересно. А вообще напоминает действия сотовых операторов, которые любят подключать ненужные услуги всем скопом и надо специально отключать.

И зачем вообще городить огород с принудительной подпиской и отпиской через сообщение если в настройках профиля есть "получать сообщения от администрации"?
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение Pavel Krivozubov »

Imperator писал(а): Просмотрел, но подробно не читал, так так по первым строчкам понял, что мне это не интересно. А вообще напоминает действия сотовых операторов, которые любят подключать ненужные услуги всем скопом и надо специально отключать.

И зачем вообще городить огород с принудительной подпиской и отпиской через сообщение если в настройках профиля есть "получать сообщения от администрации"?
Значит события, происходящие на Портале вам не интересны? О чем тогда мы вообще говорим и как вы вправе чего-то тогда требовать от Администрации, если вы открыто подчеркиваете отсутствие интереса? Вам не кажется такой подход несколько эгоистичным?
В отличии от услуг сотовых операторов, которым вы ежемесячно платите деньги в праве что-то требовать от них - услугами портала вы воспользовались абсолютно бесплатно, так что давайте закроем тему. Еще раз повторюсь - кому-то эти услуги не нужны, а кому-то необходимы, а наши авторы - имеют возможность заработать денег. Все средства для отписки от рассылки есть, так что не мешайте пожалуйста нам работать.
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение dadreamer »

Pavel Krivozubov писал(а):Значит события, происходящие на Портале вам не интересны?
Поддерживаю Павла, тоже возник подобный вопрос после прочтения. Вообще удивляет такое многочисленное количество пользователей, которые приходят на форум, чтобы решить одну-две собственных проблемы, так или иначе затрагивающих :labview: , но никак более не участвуют в жизни форума, не пишут в остальных темах и никак не реагируют на события, не относящиеся к их темам. А большинство так и вовсе пропадает после удачного решения собственных проблем. Понятно, что никто никого не обязывает, всё здесь (или почти всё, с некоторых пор) делается на добровольной основе, но в таком случае можно не разводить бессмысленные споры. Если совсем не интересен форум, можно совсем удалиться.
IORIK
adviser
adviser
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:46
Версия LabVIEW: 7.0; 8.2

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение IORIK »

Pavel Krivozubov, да вам особо никто и не мешает. Если есть возможность монетизировать портал, зачем ее упускать. В принципе любой админ хочет получить вознаграждение за раскрученный сайт.
Но вам не кажется что вы немного поспешили?
Давайте разберем пример. Студенту я этот сайт разрекламировал и дал задание. Один студент балду прогонял, а к сдаче задания глянул на сайт, а там ниче делать не надо, деньгу заплатил и усе. Я даже не узнаю, что он списал!!! И кого мы, Инженеры, плодим???
А есть другой пример, есть студент, трудолюбивый, но что-то ему на лекции пробурчали, он не понял. Он помощь просит, а ответа нет. И у него какой выход, только деньги заплатить???
И, как вы думаете Павел, не выплеснем с этой монетизацией ребенка???

Есть еще один момент. Вы прописали правила для заказчика. Если все сжать останется следующее "клиент всегда прав". Я, например, чистый Ноль во фрилансе, и не разбираюсь в ценообразовании предполагаемой работы (договариваться надо на берегу). Также, большинство клиентов - студенты, которые с большим трудом могут составить ТЗ или повторить слова преподавателя. И их до заключения договора надо бы растрясти на подробности. И кто это будет делать???
Лично мне не хватает информации, правил для авторов, чтобы положительно оценить ваши начинания на форуме.
Я бы мог помочь в этой теме http://www.labviewportal.eu/viewtopic.php?f=21&t=6030, не знаю правда захочет ли он за деньги и договоримся ли по цене. Хотя мне более приятно, когда с помощью подсказок человек сам находит решение.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение Pavel Krivozubov »

IORIK, ваше сообщение я условно разбил на два этапа:
1) Недовольство тем что портал предоставляет услуги студентам на коммерческой основе.
2) Нехватка информации для авторов и вообще информации о наших новшествах.

По первому:
Был у нас помнится раздел такой "Биржа труда". Где в на протяжении многих лет люди писали объявления о работе на коммерческой основе.
При этом 90% (если не больше) заявок было именно от студентов. Вы на Портале зарегистрированы с 2010 года. Почему этот факт не беспокоил вас 3 года совсем, а стал беспокоить сейчас, ведь по сути ничего не изменилось? Изменился только способ донесения до потенциальных авторов информации о заказах, он стал более эффективным как для авторов так и для клиентов.
Что касается моральной стороны вопроса я считаю так: кто хочет научиться, тот научится, а кто не хочет найдет себе исполнителя и без нас.
LabVIEW Portal своими действиями не увеличивает ни на 1% количество студентов, которые будут выполнять свои работы за деньги. Мало того взаимодействие клиента и автора построено таким образом что клиенту по максимуму объясняют что именно сделано, разжевывают и материал при этом он волей-неволей усваивает. Если бы не наши услуги, то этот студент все равно сам бы ничего не сделал, а заплатил бы взятку преподавателю. Ну так какой из этих двух вариантов по вашему лучше?
Точно так же ничего не изменится для тех кто хочет во всем разобраться сам. Форум остался прежним форумом и никто не запрещает задавать вопросы.

По второму:
Честно говоря я не понимаю какой вам информации не хватает, мне кажется система вполне нормально и доступно описана в моих последних темах:
http://www.labviewportal.org/viewtopic.php?f=141&t=6022
http://www.labviewportal.org/viewtopic.php?f=141&t=5989
http://www.labviewportal.org/viewtopic.php?f=141&t=6020
Если вам они тоже кажутся длинными и неинтересными как и предыдущему оратору, то тут мне как говориться сказать нечего.
Да и потом зачем вам эта информация, если вы добровольно отказались её получать, вступив в группу "Пользователи"??

П.с. Про положительную оценку моих начинаний - честно говоря ваше мнение меня мало интересует.
Я на портале с момента основания, и если вы считаете, что последние события это единственное мое начинание, то вы либо глупец, либо сознательно сказали глупость, из каких-то своих соображений.
IORIK
adviser
adviser
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:46
Версия LabVIEW: 7.0; 8.2

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение IORIK »

Павел, в начале я отвечу на вашу грубость. Я прекрасно знаю кто вы и представляю сколько сил вы положили только на раскрутку сайта. Вам можно памятник ставить. Мне нравятся ваши длинные письма. Т.к. понятна ваша мысль, ваши идеи. И я их полностью читаю. Склероз мой - враг мой, но основная суть в памяти остается.
Вы же взрослый человек и прекрасно понимаете, что начинания бывают разные. Новая задача - новое начинание. Мне не нравится ваши начинания по монетизации портала. Сообщение мое было было посвящено именно этому и отражалось в самом начале моего письма. Вы, Павел, видимо не внимательно читаете, или умышленно выдираете цитату из контекста.

А теперь давайте пройдемся по первой ссылке.
Однако зачастую сроки, в которые поставлены разработчики, не позволяют им "растягивать удовольствие" процесса познания и решить задачу как правило требуется уже "вчера".
Как я представляю, нормальные проекты, где грамотно написано ТЗ, и так делаются в лет. Что касается студентов, частенько ТЗ надо вырывать клещами. На это и уходит время. И вы это сами знаете.
принято решение расширить группу потенциальных Авторов до всех зарегистрированных пользователей, которых у нас на сайте уже около 3000 человек
Павел, вы ведь сами знаете, что из этих 3000 две трети и есть студенты. Скорее всего вы чистите мертвые души, лучше считать по количеству сообщений или по баллам, хотя это тоже не абсолютный показатель. Это правда, что на форуме 3000 человек имеют балл > 1?
так как при наличии нескольких откликов на решение задачи, Администрацией Портала будет выбираться наиболее выгодный для клиента по цене и профессионализму Автор.
То есть 3 человека будут независимо работать над одной задачей, а приз достанется одному?
А два остальных получат хоть объяснения почему они голодные, или администрация будет пользоваться правилами журнала "в корзину без объяснения причин"?

Павел, ваши предложения интересные, но сыроватые. Их бы обсудить в начале.
Imperator
user
user
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 21:01
Версия LabVIEW: 2011

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение Imperator »

Pavel Krivozubov писал(а): Значит события, происходящие на Портале вам не интересны?
Абсолютно. Я пришёл на форум для решения возникших проблем путём общения с такими же пользователями.
Последний раз редактировалось Imperator 21 май 2013, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
IORIK
adviser
adviser
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:46
Версия LabVIEW: 7.0; 8.2

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение IORIK »

Продолжение.

Например, только что появилось в голове, создать совет по сортировке заказов по темам (можно взять с главного листа) и по предпродажной подготовке, чтоб голова не сильно болела при прочтении ТЗ. А дальше подписка по заказам. Я бы мог подписаться к заказам по обработке данных и еще по мелочи.
Совету в благодарность за труды - процент с заказа. И все довольны, нет спама, есть выбор.

Вы правильно заметили, мы варимся в котле достаточно долго, что бы понять у кого какие сильные стороны, кто в чем профессионал. И по сильным сторонам предлагать заказы. Кто-то будет занят и откажется, зато другой подхватит. И не будут вырывать хлеб из рук.

Ну а если для вас принцип "под поезд не прыгай,раздавит" или "под грузом не стоять", тогда я правильную группу выбрал.
Imperator
user
user
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 21:01
Версия LabVIEW: 2011

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение Imperator »

dadreamer писал(а):
Pavel Krivozubov писал(а):Значит события, происходящие на Портале вам не интересны?
Поддерживаю Павла, тоже возник подобный вопрос после прочтения. Вообще удивляет такое многочисленное количество пользователей, которые приходят на форум, чтобы решить одну-две собственных проблемы, так или иначе затрагивающих :labview: , но никак более не участвуют в жизни форума, не пишут в остальных темах и никак не реагируют на события, не относящиеся к их темам. А большинство так и вовсе пропадает после удачного решения собственных проблем. Понятно, что никто никого не обязывает, всё здесь (или почти всё, с некоторых пор) делается на добровольной основе, но в таком случае можно не разводить бессмысленные споры. Если совсем не интересен форум, можно совсем удалиться.
И что в этом плохого? На то и форум чтобы спрашивать совета. И как предполагаете реагировать если задача давно решена и проект успешно работает?
Imperator
user
user
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 21:01
Версия LabVIEW: 2011

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение Imperator »

Pavel Krivozubov писал(а):П.с. Про положительную оценку моих начинаний - честно говоря ваше мнение меня мало интересует.
Можно было этим и ограничиться. Отношение понятно.
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение Pavel Krivozubov »

IORIK, извините за грубость, вспылил на фразу о оценке начинаний, так как вы совершенно справедливо заметили - на развитие Портала трачу довольно много времени.
Что касается Ваших предложений, то хочу сказать одно - я работаю в этой сфере уже довольно много лет и та структура, которая сейчас адаптируется в Портал абсолютно отлажена и четко работает, так как есть аналоги, доказавшие свою коммерческую состоятельность.
Все "советы по сортировке заказов" и прочая "почта России" - это лишнее в подобной структуре, она должна быть абсолютно мобильна и решения надо принимать быстро, так как сроки всегда сжатые.
Что касается "лишних" авторов - вы неверно поняли суть - автор не начинает работу пока заказ не будет утвержден. И впустую работать не будет.
IORIK
adviser
adviser
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:46
Версия LabVIEW: 7.0; 8.2

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение IORIK »

Pavel Krivozubov, извинения приняты.

Давайте остановимся на определениях. Что такое спам? Для меня это, когда я удаляю сообщения/письма/sms-ки не читая. Потому, что там:
А) могут быть вирусы,
Б) на эту рекламу я не подписывался, и эти гады стыбрили мои персональные данные. Их бы под суд, но времени и нервов жалко.
На этом форуме есть люди, которых уважаю я. Возможно и вы их. Это forward, firefly, Pavel. В силу своих причин, они редко появляются здесь (по крайней мере я их вижу редко). Я думаю, что вы назовете намного больше имен. И примеряя на себя этот статус, я тоже хочу быть маститым и занятым, для меня подавляющее большинство сообщений будут спамом. Я этой ситуации хочу избежать.

Теперь по клиентам/заказчикам. Давайте отделим мух от котлеты. Есть 2 вида заказчиков.
1) Профи, который знает что ему нужно, кто ему нужен, есть или заказано оборудование и нанимает спеца на временную (постоянную работу). Или это реальный мешок с деньгами, типа шейх персидский, или наш любимый федеральный гос. чиновник.
2) бедный студент. Мне кажется, именно здесь есть проблемы как с качеством, так и временем выполнения заказа. Про некоторые из проблем я писал выше.

Я здесь пишу не для того, чтобы лбами стукаться. А чтобы вы посмотрели критически на реализацию идей в железе. Для заказчика вы очень хорошо написали, там все по полочкам, я не нашел к чему придраться. Вот такой же шпаргалки не хватает для исполнителя заказа, чтоб по полочкам шаги и действия. И еще, если вы закрываете раздел "биржа труда", подскажите где первой категории размещать объявления?
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение Pavel Krivozubov »

Давайте остановимся на определениях. Что такое спам? Для меня это, когда я удаляю сообщения/письма/sms-ки не читая. Потому, что там:
А) могут быть вирусы,
Б) на эту рекламу я не подписывался, и эти гады стыбрили мои персональные данные. Их бы под суд, но времени и нервов жалко.
На этом форуме есть люди, которых уважаю я. Возможно и вы их. Это forward, firefly, Pavel. В силу своих причин, они редко появляются здесь (по крайней мере я их вижу редко). Я думаю, что вы назовете намного больше имен. И примеряя на себя этот статус, я тоже хочу быть маститым и занятым, для меня подавляющее большинство сообщений будут спамом. Я этой ситуации хочу избежать.
Вы её избежали, вступив в группу "Пользователи".
Я здесь пишу не для того, чтобы лбами стукаться. А чтобы вы посмотрели критически на реализацию идей в железе. Для заказчика вы очень хорошо написали, там все по полочкам, я не нашел к чему придраться. Вот такой же шпаргалки не хватает для исполнителя заказа, чтоб по полочкам шаги и действия.
Для авторов есть их вознаграждение и бонусы при покупке товаров в нашем магазине. Вся координация лежит на Администрации портала. Совместные действия Авторов и Администрации зависят от каждого конкретного случая и предусмотреть и расписать их на все случаи жизни нельзя, так как каждый заказ по своему уникален.
И еще, если вы закрываете раздел "биржа труда", подскажите где первой категории размещать объявления?
все объявления прислать сюда:
admin@labviewportal.org или developlabs@inbox.ru
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Реклама на портале и другие услуги

Сообщение IvanLis »

Тут жаркая дискуссия ведется, вставлю свои "пять копеек".
Я отчасти, в своих взглядах, придерживаюсь либерального тоталитаризма.

По поводу высказывания:
Pavel Krivozubov писал(а):все объявления прислать сюда: labviewportal@inbox.ru
Администрация ресурса имеет право принимать решения, а остальные пользователи ими руководствоваться, если это не устраивает, то :bye:
Единоначалие в Вооруженных Силах РФ писал(а):Единоначалие является одним из основных принципов строительства Вооруженных Сил, руководства ими и взаимоотношений между военнослужащими. Единоначалие заключается в наделении командира (начальника) всей полнотой распорядительной власти по отношению к подчиненным и возложении на него персональной ответственности перед государством за все стороны жизни и деятельности воинской части, подразделения и каждого военнослужащего.
Единоначалие выражается в праве командира (начальника), исходя из всесторонней оценки обстановки, единолично принимать решения, отдавать в установленном порядке соответствующие приказы и обеспечивать их выполнение.
Практически тот-же принцип взаимодействия.
Но если говорить с этической точки зрения то получается, что администрация берет на себя функции монополиста, в первую очередь разрывая прямую связи между заказчиком и исполнителем.
wikipedia.org писал(а):Монополия — фирма (а также ситуация на рынке, на котором действует такая фирма-монополист), действующая в условиях отсутствия значимых конкурентов (выпускающая товар(ы) и/или оказывающая услуги, не имеющие близких заменителей). Первые в истории монополии создавались сверху санкциями государства, когда одной фирме давалось привилегированное право торговли тем или иным товаром.
Ведь получается, что пользователь просто не имеет возможности написать сообщение на форуме самостоятельно, так как его пост переходит в разряд "оффтоп" и может удаляться.

Несомненно, у каждого из подходов имеются достоинства и недостатки. Люди здесь, в подавляющем большинстве, грамотные и состоявшиеся, по этому я ничего не стану расписывать...
IORIK писал(а):если вы закрываете раздел "биржа труда", подскажите где первой категории размещать объявления?
Я в этом, конкретном случае, на стороне IORIK.
Как заказчик, так и исполнитель имеют право выбора.
Если заказчик хочет гарантий, сроков и т.д., то он выбирает путь взаимодействия посредством администрации.
А если студент, понятия не имеет, что такое ТТЗ, смею предположить, что об этом вообще мало кто знает :crazy: .
Работу нужно было выполнить "вчера", LabVIEW он никогда не знал и никогда не узнает, а временной интервал между подачей заявки и рассылкой сообщения администрацией, может превышать время потраченное на выполнение работы в несколько раз. И это не говоря уже о согласованиях с авторами и прочих организационных вопросах.

Резюме:
1. Вернуть раздел "Биржа труда".
2. Прикрепить первой темой правила подачи заявки в "официальной" форме.
3. Заказчик должен иметь альтернативу, либо работать с администрацией, либо непосредственно с исполнителем. Но соответственно понимать все возможные риски в том или ином случае.
4. Создать специальную группу, она даже есть - "Фрилансеры", и делать рассылку о полученных заказах только в этой группе.


----------------------
p.s.
IORIK писал(а):Давайте разберем пример. Студенту я этот сайт разрекламировал и дал задание. Один студент балду прогонял, а к сдаче задания глянул на сайт, а там ниче делать не надо, деньгу заплатил и усе. Я даже не узнаю, что он списал!!! И кого мы, Инженеры, плодим???
А есть другой пример, есть студент, трудолюбивый, но что-то ему на лекции пробурчали, он не понял. Он помощь просит, а ответа нет. И у него какой выход, только деньги заплатить??
Многие, так или иначе связаны со сферой образования. Из своего опыта могу сказать, что плох тот педагог, который не может отличить "фуфло" от знаний. Или вы переживаете, что портал откусывает от чужого пирога? :haha:
Ответить

Вернуться в «Rückmeldungen»