Origin, как подключить к LV?

Обсуждение вопросов, связанных с обработкой аудио и видео информации
Аватара пользователя
mzu2006

Professionalism Tutorials Black
doctor
doctor
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 02:12
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.1 10 11 12
Откуда: St-Petersburg (RU), Phila, Boston, Washington DC
Контактная информация:

Re: Origin, как подключить к LV?

Сообщение mzu2006 »

1. Automation Refnum полезно вручную закрывать
2. Почему Вы не пользуетесь стандартными VI пришедшими вместе с Origin?
kkkostya
user
user
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:31
Версия LabVIEW: 2014-2019
Контактная информация:

Re: Origin, как подключить к LV?

Сообщение kkkostya »

>>1. Automation Refnum полезно вручную закрывать
Ой :cry: :cry: :cry: Послал недоделанный прибор, конечно там должно стоять Close Ref.

>>2. Почему Вы не пользуетесь стандартными VI пришедшими вместе с Origin?
Я их и использую, но там предполагается что Origin уже запущен до выполнения соответствующего Vi. Я решил попробовать запускать Origin средствами LabView. Он нормально запускается (то что лежит внутри моего примера это по сути и есть OA_ConnectToOrigin.vi), но не хочет правильно закрыватся. То есть закрывается строго через раз, и выдается странное сообщение Origina. Может быть неравильно указан рабочий директорий Origina? Как смутно помнится при установке там есть вопрос про создание какого-то рабочего каталога.
С уважением Костя.
Agat
junior
junior
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 09:22
Версия LabVIEW: 18
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Origin, как подключить к LV?

Сообщение Agat »

Друзья помогите победить похожую проблему: есть SubVI который скидывает данные в Origin и сохраняет его. Если запустить этот SubVI отдельно, по его завершению Origin можно закрыть, но если запустить главный VI, который, в свою очередь, вызовит упомянутый SubVI, то Origin уже невозможно будет закрыть после завершения SubVI (выдает ошибку - файл используется другим приложением), если остановить главный VI - Origin можно закрыть...
Пробовал в call setup SubVI поставить - "выгрузка после каждого запуска", первый раз сработало, но потом опять невозможно закрыть.
И Close communacation делал в конце SubVI и End session из Ориджиновских VI ниче не помогает, Close Ref тоже без толку...
Работает только Close из Ориджиновских VI, но мне надо, чтоб можно было закрыть руками или открыть параллельно еще один Ориджин (кстати не дает не только закрыть, но и открыть другой Ориджин..
Обраб.сигн. (SubVI).vi
(55.46 КБ) 76 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Работа с графикой и звуком»