Калибровка генератора NI 5451

Радиотехника, платы, схемы, оборудование, фото- видео- приборы, компьютеры
Ответить
НиколайV
beginner
beginner
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:14
Версия LabVIEW: 2015
Контактная информация:

Калибровка генератора NI 5451

Сообщение НиколайV »

Приветствую, форумчане.
Есть достаточно старый (не калибровался 8 лет) генератор NI PXIe-5451 со следующей проблемой: при переборе частоты выходного сигнала по всему диапазону у него просаживается мощность (по всем выходам одинаково), см. вложение 1. При этом согласно спецификациям на прибор мощность должна иметь уровень 12 dBm (при соотв. параметрах, см. вложение 2), поэтому я разбираюсь с тем, как это пофиксить калибровкой.

В мануале по калибровке есть раздел "Adjusting the Main Path Frequency Response (Flatness)". Суть процедуры заключается в снятии серий замеров мощности по всем выходам генератора измерителем мощности (я использую NI USB-5681) для разных параметров генерируемого сигнала, и ряда преобразований измеренных величин, итог которого есть наборы относительных величин (соответствующих частотам из диапазона), которые необходимо загружать в калибровочный SubVI.

Проблема 1: рассчитанные величины (вложение 3) выходят за рамки допустимого диапазона (0.7 - 1.05), поэтому с ними калибровочные SubVI не работают;

Проблема 2: я попробовал произвести калибровку значениями "на глаз" по логике, что значение 1 на мощность не влияет (установил на первые 12 значений частоты), 1.05 - увеличивает мощность (установил на оставшиеся, у которых мощность просажена сильнее всего). Програмно калибровка пройдена успешно, но эффект отсутствует.

В правильном направлении я вообще работаю? Возможно, кто-то работал по данной теме и что подскажет)
Вложения
Вложение 1.png
Вложение 2.png
Вложение 3.png
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Железо»