NI PXIe-5433

Радиотехника, платы, схемы, оборудование, фото- видео- приборы, компьютеры
Ответить
nreal92@mail.ru
interested
interested
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 18:17
Версия LabVIEW: 2014
Контактная информация:

NI PXIe-5433

Сообщение nreal92@mail.ru »

Здравствуйте.
Есть модуль NI PXIe-5433, генератор.
И есть 2 вопроса к нему:
1. Как заставить его выдать одиночный импульс?
2. Как синхронизировать оба его канала?
Вся работа с модулем ведётся в 2014 labview
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: NI PXIe-5433

Сообщение Artem.spb »

В примерах нет ничего подходящего?
nreal92@mail.ru
interested
interested
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 18:17
Версия LabVIEW: 2014
Контактная информация:

Re: NI PXIe-5433

Сообщение nreal92@mail.ru »

Artem.spb писал(а): 28 дек 2022, 19:15 В примерах нет ничего подходящего?
По синхронизации примеры есть, только не под мой модуль.
По импульсу я не нашёл стандартной функции, но, вроде, есть вариант сгенерировать через signal processing, а потом перегнать через create weveform. Вот только я искренне сомневаюсь в том, что прибор за миллион с лишком не имеет такой функции по умолчанию.
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: NI PXIe-5433

Сообщение Artem.spb »

nreal92@mail.ru писал(а): 28 дек 2022, 21:41 По синхронизации примеры есть, только не под мой модуль.
Почему вы думаете, что ваш прибор уникален и к нему не подойдут примеры от других? :)
Возьмите примеры для устройство того же типа, драйвер же один на всех.
По импульсу я не нашёл стандартной функции, но, вроде, есть вариант сгенерировать через signal processing, а потом перегнать через create weveform. Вот только я искренне сомневаюсь в том, что прибор за миллион с лишком не имеет такой функции по умолчанию.
Ну так можно пойти дальше и желать, чтобы прибор за миллион имел готовую функцию под синус, меандр, белый шум и прочие виды сигналов. Задача прибора - выдать то, что создано софтом.
Возможно, в этих приборах есть какие-то готовые функции, но раз вы их не нашли, то вероятность их существования мала.
Я именно с этими генераторами не работал, гарантировать не могу. Какой там драйвер? DAQmx, или отдельное что-то?
nreal92@mail.ru
interested
interested
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 18:17
Версия LabVIEW: 2014
Контактная информация:

Re: NI PXIe-5433

Сообщение nreal92@mail.ru »

Artem.spb писал(а): 28 дек 2022, 22:42
nreal92@mail.ru писал(а): 28 дек 2022, 21:41 По синхронизации примеры есть, только не под мой модуль.
Почему вы думаете, что ваш прибор уникален и к нему не подойдут примеры от других? :)
Возьмите примеры для устройство того же типа, драйвер же один на всех.


По импульсу я не нашёл стандартной функции, но, вроде, есть вариант сгенерировать через signal processing, а потом перегнать через create weveform. Вот только я искренне сомневаюсь в том, что прибор за миллион с лишком не имеет такой функции по умолчанию.
Ну так можно пойти дальше и желать, чтобы прибор за миллион имел готовую функцию под синус, меандр, белый шум и прочие виды сигналов. Задача прибора - выдать то, что создано софтом.
Возможно, в этих приборах есть какие-то готовые функции, но раз вы их не нашли, то вероятность их существования мала.
Я именно с этими генераторами не работал, гарантировать не могу. Какой там драйвер? DAQmx, или отдельное что-то?
Естественно, я проверю эти примеры. Как только получу установку в свои руки.
В том-то всё и дело, что прибор может выдать меандр, синус, шум и т.д. А вот одиночный импульс, получается, не может. Это вводит меня в недоумение.
Про драйвер не понял, честно. Если что, то я работаю с уже собранной и настроенной установкой. Что там внутри установлено из драйверов - не знаю.
Последний раз редактировалось nreal92@mail.ru 28 дек 2022, 23:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kosist

Activity Gold
expert
expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:44
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2013-2020
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: NI PXIe-5433

Сообщение Kosist »

Для одиночного импульса нужно создать waveform, и генерировать Arbitrary Waveform. Таким образом, можно генерить сигнал любой формы/частоты.
Мы делили апельсин - много наших полегло...
nreal92@mail.ru
interested
interested
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 18:17
Версия LabVIEW: 2014
Контактная информация:

Re: NI PXIe-5433

Сообщение nreal92@mail.ru »

Kosist писал(а): 28 дек 2022, 23:42 Для одиночного импульса нужно создать waveform, и генерировать Arbitrary Waveform. Таким образом, можно генерить сигнал любой формы/частоты.
Спасибо, понял. Буду пробовать, когда установка освободится.
Ответить

Вернуться в «Железо»