Работа с графиком WaveformGraph

Ответить
tumanovalex

Activity
assistant
assistant
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 16:44
Награды: 1
Версия LabVIEW: 7.1;8.5.1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Работа с графиком WaveformGraph

Сообщение tumanovalex »

На график вывожу данные из wav файла, есть возможность выводить на график фрагменты с помощью стандартных элементов работы с графиком Instrument Control (Create ToolStrip). Возникли следующие вопросы:
1. Как сохранить видимый в настоящее время фрагмент графика в файл (значения отсчетов и номера отсчетов) и в массив (для дальнейшей обработки)?
2. Для выделения фрагмента графика использую лупу с четырехконечной звездочкой (рисую желтый прямоугольник вокруг нужного фрагмента). С помощью Instrument Control (CreateToolStrip) создаю на графике курсор синего цвета. Хотел подвигать курсором, но в результате после отпускания клавиши мыше получается локальное выделение, а не смещение курсора. Подскажите, пожалуйста, как передвигать курсор и считывать его значения?
4. С помощью Plots на панели инструментов задаю пределы изменения по X и Y. После ввода нужных значений график меняется как надо, но при нажатии кнопки ОК возвращаетя к первоначальному виду. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы график отображался в соответствии с введенными значениями?
3. Есть ли возможность задавать нужные пределы графика по Y и X с помощью мыши ( а не с помощью Plots на Instrument Control) в процессе работы программы?
Проект прикрепляю.
Вложения
MesStudioStudy.zip
(29.92 КБ) 163 скачивания
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «LabWindows / CVI / Measurement Studio»