Проблемы и особенности Mobile Module

Ответить
Аватара пользователя
Pavel Krivozubov

Activity Bronze
professor
professor
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:39
Награды: 3
Версия LabVIEW: 7.0 - 2013
Откуда: г. Электросталь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Проблемы и особенности Mobile Module

Сообщение Pavel Krivozubov »

И пути выхода из "безвыходных ситуаций"
Предлагаю в этой теме делиться своим опытом программирования в LabVIEW под КПК, описывать те ситуации с которыми вы сталкивайтесь при работе с NI Mobile Module и прочие тонкости этой специфики программирования.
Пока же опишу свою:

Давно уже натолкнулся на две проблемы, которые были камнем преткновения в моей программе для КПК, а именно:

1. При использовании Message Box-ов происходил странный (если не сказать страшный) глюк: если его чуть пошевелить стилусом или чуть-чуть задеть пальцем, чтобы он сдвинулся, то в программе (основой которой является TabControl) исчезали вкладки этого Таб Контрола и сразу все элементы всех вкладок становились видимыми

Короче полный коллапс. Скорее всего это глюк Таб Контрола в Mobile Module NI. Я как мог минимизировал системные сообщения, но совсем их избежать не удалось и это долгое время оставалось узким местом программы. Причем в WM 6.0 это происходило чаще нежели в 5.0.

2. Невозможность задать модальность SubVI. В итоге получалось что при работе SubVI, над основным VI - если пользователь переключался на какую либо другую программу, даже если просто он загружал "Сегодня", то назад на это SubVI вернуться было уже нельзя. Вызываю из Пуска свою программу, а она блокирована, т.е. окошко видно, но ни одну кнопку нельзя нажать. Поскольку SubVI сверху. А вот SubVI то как раз видно не было. И вызвать его можно было только через список запущенных задач. Вообщем совершенно неприемлимый вариант.

И вот вчера, в последний день июля ночью мне в голову пришла гениальная я считаю мысль - а что если нафиг вместо всех субвей и мессадж боксов, просто задействовать дополнительные вкладки таб контрола!! Ну т.е. при работе основных вкладок их не видно, они просто вызываются при том или ином событии вместо мессадж боксов и субвей Ну и при нажатии на ОК - программа опять переходит на ту вкладку, на которой была.

В принципе получилось красиво и элегантно!
blank.png
blank.png (86.2 КБ) 2173 просмотра
_____________________________________________________________________________________________
Кстати эта запись опубликована в моём блоге. И по моему сабжу вы можете оставлять комментарии там.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «PDA / Palm / Touch Panel»