Центровка руля

Ответить
matros3000
interested
interested
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 08:23
Версия LabVIEW: 10
Контактная информация:

Центровка руля

Сообщение matros3000 »

Здравствуйте! Подскажите как сделать центровку руля. У меня есть обычный шаговый двигатель из принтора. схема собрана и спаяна. но не знаю как сделать управление рулём. Руль у меня выглядит компонентом Gauge(шкала 10). Принцип работы если стоит на 5 то нет движения двигателя, если в одну из сторон то соответственно крутится в право/лево. а как сделать чтоб он не долго крутился и остонавлявался, а при завершении программы возращался в прямое положение
Аватара пользователя
mxdamage

Activity
assistant
assistant
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:45
Награды: 1
Версия LabVIEW: 2011
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Центровка руля

Сообщение mxdamage »

Я дико извиняюсь, но штатные телепаты сейчас в командировке, снимаются в "битве экстрасенсов", поэтому выложите сюда свою программу и схему управления двигателем., можно вместе подумать как лучше сделать :)
Аватара пользователя
Jakob Brontfeyn

Activity Gold Silver Black
expert
expert
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:01
Награды: 6
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Центровка руля

Сообщение Jakob Brontfeyn »

matros3000 писал(а):Здравствуйте! Подскажите как сделать центровку руля. У меня есть обычный шаговый двигатель из принтора. схема собрана и спаяна. но не знаю как сделать управление рулём. Руль у меня выглядит компонентом Gauge(шкала 10). Принцип работы если стоит на 5 то нет движения двигателя, если в одну из сторон то соответственно крутится в право/лево. а как сделать чтоб он не долго крутился и остонавлявался, а при завершении программы возращался в прямое положение
Вот так, что ли ?
Вложения
rulim.vi
(28.64 КБ) 183 скачивания
Ответить

Вернуться в «Real Time / FPGA / Embedded»