Развернуть LabVIEW на весь экран

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
Аватара пользователя
jane_wild
master
master
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 02:11
Версия LabVIEW: 2020
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Развернуть LabVIEW на весь экран

Сообщение jane_wild »

Ребята подскажите возможно ли при начальном запуске LabVIEW,
вот это окошко, на котором можно выбирать недавно используемые проекты, разворачивалось на весь экран?
Спасибо
LabVIEW SplashScreen.png
Аватара пользователя
ladik

Silver
developer
developer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:45
Награды: 1
Версия LabVIEW: 2015, 2019
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Развернуть LabVIEW на весь экран

Сообщение ladik »

Попробуйте сюда нажать :wink:
Вложения
window.PNG
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
IvanLis

Activity Professionalism Tutorials Gold Man of the year 2012
Автор
guru
guru
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:44
Награды: 7
Версия LabVIEW: 2015, 2016
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Развернуть LabVIEW на весь экран

Сообщение IvanLis »

jane_wild писал(а): 19 фев 2021, 16:50 окошко, на котором можно выбирать недавно используемые проекты, разворачивалось на весь экран?
Полностью не знаю, но на половину можно.
Хотя не думаю, что Вы параллельно тащите более 20 проектов :wink:


Обычно этого хватает, особенно если по хронологии работы размещать, то последние сверху, а старые постепенно вниз уходят.
Снимок экрана от 2021-02-19 20-47-03.png
Аватара пользователя
jane_wild
master
master
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 02:11
Версия LabVIEW: 2020
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Развернуть LabVIEW на весь экран

Сообщение jane_wild »

IvanLis писал(а): 19 фев 2021, 20:51 Полностью не знаю, но на половину можно.
Хотя не думаю, что Вы параллельно тащите более 20 проектов :wink:
Нет конечно, только четыре, но они завязаны друг с другом и находятся достаточно "глубоко" в папках. Поэтому весь путь не виден, вернее то что видно выглядит одинаково. Когда после запуска и окна приветсвия максимизируешь окошко, то пути видны полностью. Вот хотела избавиться от "лишнего" последнего движения - максимизировать окно. Запустила LV и после экрана приветствия сразу вижу все свои творения...
P.S. Я использую net menu в проектах, поэтому после запуска проекта на выполнение, приходится полностью перезагружать LabVIEW, иначе оно не работает...
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Развернуть LabVIEW на весь экран

Сообщение Artem.spb »

Нет конечно, только четыре, но они завязаны друг с другом и находятся достаточно "глубоко" в папках.
У проектов одинаковые имена? тогда это не здОрово и не здорОво. А если разные, то достаточно сменить "все файлы" на "проекты"
Снимок.PNG
Снимок.PNG (8.19 КБ) 1451 просмотр
Аватара пользователя
dadreamer

Activity Professionalism Автор
professor
professor
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:33
Награды: 4
Версия LabVIEW: 2.5 — 2022
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Развернуть LabVIEW на весь экран

Сообщение dadreamer »

Конкретно это окно не получится запускать развёрнутым - NI не предусмотрели логики для этого. Есть только ключик для запуска :labview: без этого окна (сразу открывается новый :vi: ). По идее, можно было бы модифицировать свойства панели в [LabVIEW]\resource\dialog\GSW\GSW.lvlibp\1abvi3w\resource\dialog\GSW\GettingStartedWindow.vi, но буковка "p" в имени библиотеки ставит крест на этой идее. Конечно, ещё можно состряпать собственный launcher и запускать его вместо labview.exe, но по-моему это излишняя и почти бессмысленная работа по сравнению с той мелочью, что хочется исправить.

upd1:
Решил попробовать один хак и он сработал :crazy: В :labview: 2009 файлы окна GSW ещё не были запакованы в .lvlibp, хотя и были запаролены. Я взял папку GettingStartedWindow из LV2009, поместил в C:\Program Files (x86)\National Instruments\LabVIEW 2019\resource\dialog, а "родную" папку GSW переименовал. :labview: при запуске подгрузил GSW из 2009! В общем, с помощью одного известного сервиса пароль я снял и задал окну свойство Window Run-Time Position = Maximized. Теперь при запуске окошко развёрнутое.
2021-02-20_11-55-34.jpg
Понятно, что его надо шаманить, чтобы масштабировалось и красиво выглядело. Если хотите этим заняться, я залью то, что у меня получилось. Пока пробовал только на 32-битной версии, но думаю, на 64 аналогично.

upd2:
Есть ещё один вариант, если любите хардкор :D Можно распаковать GSW.lvlibp по этой методике. Будет довольно муторно, потому что инструкцию придётся выполнить для 24-х файлов .vi/.ctl. Дальше надо будет все файлы разместить в библиотеке .lvlib так, как они сейчас размещены, если открыть GSW.lvlibp (включая создание двух классов Feed_link.lvclass и FindAddons.lvclass). Это ещё не всё. Когда компилируется .lvlibp, все диаграммы из :vi: удаляются. Поэтому при открытии любой такой :vi: будет в состоянии locked. Чтобы поменять свойства панели, придётся лезть в память отладчиком и переключать состояние.
Аватара пользователя
taras_33

Activity
professional
professional
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:25
Награды: 1
Версия LabVIEW: 2019
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Развернуть LabVIEW на весь экран

Сообщение taras_33 »

Мне например удобно пользоваться иконкой в трее.
ПКМ по LV в главном меню ->> More ->> Pin to taskbar
В смысле открыт какой-то проект, внизу в трее кликнул правой кнопкой по иконке LabVIEW , всплывают все недавние проекты. Которые кстати можно сделать pin и они всегда будут сверху.
Да и запускать LabVIEW по правому клику по этой иконке удобно - сразу открываешь тот проект, который нужен.
Programming today is a race between software engineers striving to build bigger and better idiot-proof programs, and the Universe trying to produce bigger and better idiots.
So far, the Universe is winning!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»