подключение принтера

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
Olga-sb
beginner
beginner
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 12:56
Версия LabVIEW: 18.0.1(32)
Откуда: Freiburg im Breisgau

подключение принтера

Сообщение Olga-sb »

Добрый день! Проблема в общем понимании структуры сети и доступа к сетевому принтеру. Имеется ввиду доступа к принтеру из Labview, а не как устроена сеть в целом(хотя видимо с этим тоже проблемы, раз нет общеио понимания)
Есть комп работника, на кототом будет запускаться Labview программа печати этикеток на сетевом принтере, доступ к сетевому диску, где определен принтер, у работника есть.
Вопрос в том , какие действия нужно выполнить /прописать в Labview ,чтобы распечатать необходимое?
Прошу направить/подсказать последовательность необходимых действий. Заранее спасибо ))
Аватара пользователя
zxc_pavel
adviser
adviser
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:07
Версия LabVIEW: 15
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: подключение принтера

Сообщение zxc_pavel »

Я pdf так печатал. Может быть поможет
http://www.columbia.edu/~em36/pdftoprinter.html
Вложения
2010.png
2010.png (7.26 КБ) 1447 просмотров
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 174 раза
Контактная информация:

Re: подключение принтера

Сообщение Artem.spb »

Самое простое - сделать этот принтер "по умолчанию", тогда все функции печати будут всё делать "сами".
Вы эти этикетки как формируете?
Olga-sb
beginner
beginner
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 12:56
Версия LabVIEW: 18.0.1(32)
Откуда: Freiburg im Breisgau

Re: подключение принтера

Сообщение Olga-sb »

Большое спасибо )Будем посмотреть...
Этикетка формируется в отдельном .vi png катинками, рефами из string -полей, которые в свою очередь достаются из БД и из cofig-файла + конвертируемого bar-кода в QR, и выдается сначала в subpanel.
Ситуация следующая.Программа уже готова, ее делал другой сотрудник,хотя проект был мой, я его начала, но сличилось мне заболеть короной, выпала из всего на 2 месяца. Я новичок в LB, а писал прогу мягко говоря не новичкок и с наворотами, но до конца довести не успел,я вернулась, проект вернули мне, пришли изменения в заказе и доработки, которые нужно сделать или переделать, а так же отлаживаю те ошибки что были, а часть с работой принтера вообще замудреная...
Добилась таки что этикетки печатает, но не пойму теперь почему одну печатает нормально, потом выплевывает от одной до 4х пустые и потом уже следующую нужную.В чем может быть причина ?
Olga-sb
beginner
beginner
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 12:56
Версия LabVIEW: 18.0.1(32)
Откуда: Freiburg im Breisgau

Re: подключение принтера

Сообщение Olga-sb »

это были некорректные настройки принтера....уфф...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»