user-login-password

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
Olga-sb
beginner
beginner
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 12:56
Версия LabVIEW: 18.0.1(32)
Откуда: Freiburg im Breisgau

user-login-password

Сообщение Olga-sb »

Здравствуйте, у меня снова вопрос из разряда "для начинающих". Будет создано приложение, пока что накидала только оболочку в общих чертах. В приложение могут залогиниться разные пользователи(не одновременно ) , с разными уровнями доступа. Нужно сделать так, чтобы пользователь, который залогинен на данный момент имел возможность сменить свой пароль, а админ мог как сменить пароль любого пользователя так и создавать/изменять/удалять пользователей. Пароли должны храниться в зашиврованном виде. Клавиатура не предусмотрена, будет только touchscreen. Пока что пользователи и пароли хранятся у меня в config файле. Сделала клавиатуру для ввода пароля(просто цифровой pin ), чтобы залогиниться под выбранным пользователем. Вопрос, может есть уже что-то готовое и я изобретаю велосипед? В общем прошу направить в правильное русло, может какие-то ссылки полезные подсказать ? Заранее спасибо)
Аватара пользователя
Kosist

Activity Gold
expert
expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:44
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2013-2020
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: user-login-password

Сообщение Kosist »

Есть готовые тулкиты для таких задач.
Например, тулкит фирмы, где я работаю - https://www.anv-tech.com/en/umt/. :wink:
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Аватара пользователя
Juri
I/O
I/O
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:06
Версия LabVIEW: 2021
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: user-login-password

Сообщение Juri »

Olga-sb
beginner
beginner
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 12:56
Версия LabVIEW: 18.0.1(32)
Откуда: Freiburg im Breisgau

Re: user-login-password

Сообщение Olga-sb »

Kosist писал(а): 11 янв 2022, 16:57 Есть готовые тулкиты для таких задач.
Например, тулкит фирмы, где я работаю - https://www.anv-tech.com/en/umt/. :wink:

О! то что надо! Но к сожалению не дает скачать, на NI зарегестрирована, но загрузка все равно не идёт и не показывает платное/бесплатное оно....


Спасибо за полезную ссылку на Git'e )))
Аватара пользователя
Kosist

Activity Gold
expert
expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:44
Награды: 2
Версия LabVIEW: 2013-2020
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: user-login-password

Сообщение Kosist »

Тулкит платный - скачать можете отсюда https://www.vipm.io/package/anv_lib_anv ... t_toolkit/, или прямо через VI Package Manager. Пробный период 1 месяц - как раз хватит чтобы поиграться, и решить подходит ли он Вам, или нет.
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Olga-sb
beginner
beginner
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 12:56
Версия LabVIEW: 18.0.1(32)
Откуда: Freiburg im Breisgau

Re: user-login-password

Сообщение Olga-sb »

Ок, спасибо, буду региться )))
Olga-sb
beginner
beginner
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 12:56
Версия LabVIEW: 18.0.1(32)
Откуда: Freiburg im Breisgau

Re: user-login-password

Сообщение Olga-sb »

Здравствуйте! У меня снова вопрос по текущей теме....
В основой vi реакция на кнопки осуществляться через queue, помимо прочих кнопок есть кнопка "настройки", где можно отредактировать свой пароль и кнопка logout. Настройки вызываются в subpanel. В Subvi - просто структура событий. Вопрос, как сделать так, чтобы когда запущена подпанель кнопка "logout" выдавала событие на закрытие подпанели, а когда работа идет в основной vi эта же кнопка выдавала событие logout?
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: user-login-password

Сообщение Artem.spb »

Olga-sb писал(а): 17 янв 2022, 13:56 Здравствуйте! У меня снова вопрос по текущей теме....
В основой vi реакция на кнопки осуществляться через queue, помимо прочих кнопок есть кнопка "настройки", где можно отредактировать свой пароль и кнопка logout. Настройки вызываются в subpanel. В Subvi - просто структура событий. Вопрос, как сделать так, чтобы когда запущена подпанель кнопка "logout" выдавала событие на закрытие подпанели, а когда работа идет в основной vi эта же кнопка выдавала событие logout?
запоминайте, что за состояние сейчас у программы: настройки, или основной экран, и в зависимости от него генерируйте событие.
Olga-sb
beginner
beginner
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 12:56
Версия LabVIEW: 18.0.1(32)
Откуда: Freiburg im Breisgau

Re: user-login-password

Сообщение Olga-sb »

а можно какой- нибудь пример? как забрать состояние, что такой-то vi активен в данный момент...или подскажите с помощью чего это делается....Спасибо))
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: user-login-password

Сообщение Artem.spb »

Olga-sb писал(а): 17 янв 2022, 16:51 а можно какой- нибудь пример? как забрать состояние, что такой-то vi активен в данный момент...или подскажите с помощью чего это делается....Спасибо))
Вы же знаете, когда запускается sub. В этот момент нужно запомнить новое состояние. В момент выключения нужно запомнить переход обратно в базовое состояние.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»