Многоканальный осциллограф

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
barbanevosa
interested
interested
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 08:36
Версия LabVIEW: 2022
Контактная информация:

Многоканальный осциллограф

Сообщение barbanevosa »

Стоит задача написания несложного программного многоканального осциллографа. Вначале предполагал делать это на Qt (C++) с использованием сторонних виджетов, но потом коллеги подсказали, что это гораздо проще и удобнее будет реализовать на LabVIEW, благо там все подобные возможности уже есть "из коробки".

Тестируемое устройство пересылает по Ethernet (UDP) пакеты оцифрованных показаний с нескольких аналоговых и цифровых датчиков, регистрируемых с частотой 1 МГц — в общей сложности 8 байт данных на один отсчет. Необходимо показания аналоговых датчиков выводить сгруппированными на два построителя, а цифровых — каждый на свой построитель отдельно. Подобный осциллограф должен синхронизировать вывод по фронту (спаду) одного из выбранных аналоговых или цифровых сигналов. Также нужен вертикальный курсор, возможность масштабирования по временной оси (горизонтали) и журналирование показаний в файл (при включенной опции).

Вопрос сведущим в LabVIEW людям от человека, не имеющего никакого опыта в этой программе. Возможно ли такое реализовать в этом ПО? Никаких отдельных плат расширения использоваться не будет — только сетевая карта.
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 173 раза
Контактная информация:

Re: Многоканальный осциллограф

Сообщение Artem.spb »

Реализовать довольно просто.
Ответить

Вернуться в «Для чайников»