Динамический индикатор вне цикла.

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
veraldani
interested
interested
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 18:49
Версия LabVIEW: 16
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Динамический индикатор вне цикла.

Сообщение veraldani »

Всем привет! Возможно ли выводить на индикатор, находящийся вне цикла, динамически изменяющиеся данные? В моем случае был сделан автоматически сбрасываемый счетчик до 10. Индикатор, что находится внутри цикла отображает счетчик верно, а те, что подключены снаружи цикла, отображают лишь последнее статичное значение, это как бы логично, но все же... Пробовал с помощью Property node, Channel Writer, последний как я понимаю, может из одного цикла вывести данные в другой, но только при условии, что второй индикатор тоже в цикле. Я верно понимаю, что индикатор, находящийся вне цикла нельзя динамически обновлять? Или может быть все-таки есть какой-то способ? Приложил прибор к письму.
Вложения
Счетчик до 10.zip
(10.51 КБ) 23 скачивания
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Динамический индикатор вне цикла.

Сообщение Artem.spb »

veraldani писал(а): 18 дек 2022, 22:52 Всем привет! Возможно ли выводить на индикатор, находящийся вне цикла, динамически изменяющиеся данные?
Можно, но накой? Конкретно в вашем примере ничто не мешает перенести индикаторы внутрь цикла.

Минутка оффтопа.
В моем случае был сделан автоматически сбрасываемый счетчик до 10
Что за невыносимый канцеляризм? несчастный счётчик был сделан. Кем? Зачем? Ильяхова на вас не хватает.
Изъясняйтесь проще, глядишь и программы понятнее станут :)
. Индикатор, что находится внутри цикла отображает счетчик верно, а те, что подключены снаружи цикла, отображают лишь последнее статичное значение, это как бы логично, но все же...
"но всё же" что? Совершенно логично, что всё что ВНЕ цикла чихать хотело на то, что происходит внутри него.
Мне кажется, вам стоит разобраться с концепцией потока данных. Провод в :labview: - это не совсем тот провод, по которому течёт ток у вас в розетке, это больше похоже на дорогу, по которой иногда пробегают данные. А может, и только один раз за всё время работы программы. Ключевое слово ОДИН. Всем проводам, расположенным вне циклов уготована такая печальна участь - передать информацию всего один раз.
Пробовал с помощью Property node,
Я даже не могу сказать, через какое место вы его попробовали.
Я верно понимаю, что индикатор, находящийся вне цикла нельзя динамически обновлять?
Ну как сказать, есть магическая магия. Надо поместить крылья летучей мыши локальную переменную / Property node ВНУТРЬ цикла
loops.png
Про Channel Writer я даже сдержусь. По-моему, это какое-то вредительство от NI, которое дико путает, да и под капотом по-моему довольно медлительное решение выбрано.
Не знаю, чем им не угодили старые добрые очереди.
veraldani
interested
interested
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 18:49
Версия LabVIEW: 16
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Динамический индикатор вне цикла.

Сообщение veraldani »

Спасибо за развернутый ответ! А насчет канцеляризма, да, порой вылетает, заразительная штука. :buuh:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Для чайников»