Шкала времени в Chart

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
Аватара пользователя
jane_wild
master
master
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 02:11
Версия LabVIEW: 2020
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Шкала времени в Chart

Сообщение jane_wild »

Всех с прошедшими праздниками. Обрисую ситуацию может кто что подскажет. Отслеживаю два сигнала в Waveform Chart. При резком изменении одного (электрический клапан) через определенное время начинает меняться второй (давление). Нужно измерить это время. Данную задачу я решала применением XY Graph, в котором по шкале Х было время. Далее разница между курсорами и было необходимым результатом. Теперь ситуация немного другая. Нужно добиться того же результата применяя Chart, у которого нет курсоров, кроме того если поставить на паузу и сделать zoom, то по шкале Х даже приблизительно время невозможно определить. Речь идет о приблизительно 20 миллисекундах, поэтому когда делаешь достаточный zoom, то в начале и в конце шкалы одно и тоже число и никаких цифр между. Для меня было бы достаточно, хотя бы наличие цифр, чтобы хоть приблизительно оценить время.
Спасибо
Аватара пользователя
taras_33

Activity
professional
professional
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:25
Награды: 1
Версия LabVIEW: 2019
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Шкала времени в Chart

Сообщение taras_33 »

jane_wild писал(а): 13 янв 2023, 16:29 Для меня было бы достаточно, хотя бы наличие цифр, чтобы хоть приблизительно оценить время.
Ну если только приблизительно... Сделайте multiplier в 1000. В этом случае шкала будет в миллисекундах. См. Пример.
Вложения
X scale in mS
X scale in mS
Programming today is a race between software engineers striving to build bigger and better idiot-proof programs, and the Universe trying to produce bigger and better idiots.
So far, the Universe is winning!
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Шкала времени в Chart

Сообщение Artem.spb »

Может, проще шкалу настроить?
Хотя отображать сразу мс тоже рабочий вариант.
chart.PNG
Ответить

Вернуться в «Для чайников»