Хочу сделать заново срез.

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
Аватара пользователя
JohnChaban
leader
leader
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:26
Версия LabVIEW: 2014
Откуда: Город Сосновый Бор Ленинградская Область
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Хочу сделать заново срез.

Сообщение JohnChaban »

Всем привет
Хочу сделать заново срез на графике давно хочу.
Не представлю как именно програмно.
Може кто что подскажет картинку прилагаю
Вложения
Shema_1.jpg
Borjomy_1

Activity Professionalism Silver
doctor
doctor
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:32
Награды: 3
Версия LabVIEW: 2009..2020
Откуда: город семи холмов
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Хочу сделать заново срез.

Сообщение Borjomy_1 »

У графика "XY Graph" есть свойство Annotation List, которое позволяет создавать надписи (с указующей стрелкой) на графике произвольным образом. Копайте с помощью этого инструмента.
Аватара пользователя
JohnChaban
leader
leader
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:26
Версия LabVIEW: 2014
Откуда: Город Сосновый Бор Ленинградская Область
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хочу сделать заново срез.

Сообщение JohnChaban »

Я хотел просто понять, как программно подать данные на график XY в соответси с чертежом
Аватара пользователя
JohnChaban
leader
leader
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:26
Версия LabVIEW: 2014
Откуда: Город Сосновый Бор Ленинградская Область
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хочу сделать заново срез.

Сообщение JohnChaban »

Borjomy_1 писал(а): 29 май 2026, 13:27 У графика "XY Graph" есть свойство Annotation List, которое позволяет создавать надписи (с указующей стрелкой) на графике произвольным образом. Копайте с помощью этого инструмента.
Данное свойство не не подходит, смотрите чертеж
Borjomy_1

Activity Professionalism Silver
doctor
doctor
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:32
Награды: 3
Версия LabVIEW: 2009..2020
Откуда: город семи холмов
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Хочу сделать заново срез.

Сообщение Borjomy_1 »

Если стрелку убрать, то можно в любом месте графика располагать любые надписи

Что касается расположения графиков, что либо создавать дополнительные шкалы со смещением и привязывать к ним плоты (на каждый плот своя шкала). Шкалы потом делаются невидимыми.
Либо на одной шкале к каждому тренду приплюсовывать константную величину. А шкалу скрыть.
Это XY Graph. В каждом графике по три тренда (красный, зеленый, синий) Все надписи сделаны через Annotation List
Это XY Graph. В каждом графике по три тренда (красный, зеленый, синий) Все надписи сделаны через Annotation List
Ответить

Вернуться в «Для чайников»