Найти и вычистить из проекта ссылки на неиспользуемый модуль

Простейшие вопросы в области инженерной разработки
Ответить
rsv
advanced
advanced
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 13:53
Версия LabVIEW: 2020
Откуда: Россия, Ижевск
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Найти и вычистить из проекта ссылки на неиспользуемый модуль

Сообщение rsv »

Добрый день.

Дорабатываю чужой проект и нашёл модуль, функционал которого никак не используется в проекте и не будет использоваться в будущем. Через меню Find -> Callers... показывает только один вызов из главного модуля проекта, но визуально я его там не нашёл. Главный модуль большой - машина состояний на несколько десятков вариантов.

Удалил из проекта и с диска неиспользуемый модуль (и ещё несколько subVI, которые вызывались только иэ этого модуля). После этого проект успешно запускается из IDE, также успешно собирается и выполняется exe. Проверил большую часть функционала - никаких ошибок нет, всё работает стабильно как и до удаления неиспользуемых модулей.

Но после выполнения для проекта Mass Сompile... восстановились ссылки на удалённые модули с пометкой "Warning: has been deleted, renamed or removed on disk". Причём ссылка на модуль, который вызывается из головного, возникла в разделе Dependencies.

Как найти и вычистить из проекта ссылку на неиспользуемый модуль, если нет явного вызова subVI?

Приложение большое (более 200 модулей), но полностью десктопное (без RealTime & еtс). Первоначально разработано на LabVIEW 2018, сейчас работает на версии LabVIEW 2020.
Artem.spb

Activity Автор
professor
professor
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:05
Награды: 2
Версия LabVIEW: 12-18
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 202 раза
Контактная информация:

Re: Найти и вычистить из проекта ссылки на неиспользуемый модуль

Сообщение Artem.spb »

rsv писал(а): 18 июн 2026, 13:03 . Через меню Find -> Callers... показывает только один вызов из главного модуля проекта,
Открыть оба vi.
Дальше правой по иконке затерявшегося -> find all instances.
Что покажет?

Может быть, эта функция в disable структуре запряталась и на работу не влияет уже, но проект всё равно тянет её как нужную.
rsv
advanced
advanced
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 13:53
Версия LabVIEW: 2020
Откуда: Россия, Ижевск
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Re: Найти и вычистить из проекта ссылки на неиспользуемый модуль

Сообщение rsv »

Artem.spb писал(а): 18 июн 2026, 16:07 Может быть, эта функция в disable структуре запряталась и на работу не влияет уже, но проект всё равно тянет её как нужную.
Так и есть - вызов был в disable структуре. Большое спасибо!
Ответить

Вернуться в «Для чайников»